您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 物理 >> 正文
  物理
 
 
杨浦学生参加2015年上海市青少年物理实验竞赛(初中)入围市级名单

 

注:

1.入围市级比赛的学生均有一张入围告知书和一本市级竞赛辅导资料,各校竞赛负责老师根据网上公布的入围市级比赛名单,于3月3日(周二)上午9:00——11:00或下午1:00——4:00到杨浦少科站报名处领取。
2.市级比赛:
市级初赛: 2015年3月中旬(以准考证为准),笔试
市级决赛: 2015年3月下旬-4月(以准考证为准),实验

联系人:杨阳老师: 65663636*1111  13816454736 
          yangyang888888@hotmail.com

鞍山实验 樊逸晟 初二  
鞍山实验 顾嘉乐 初三  
鞍山实验 顾晶雯 初三  
鞍山实验 黄奕 初二  
鞍山实验 景浩伟 初三  
鞍山实验 李宇飞 初三 奖励
鞍山实验 刘思达 初三  
鞍山实验 卢珊 初二  
鞍山实验 马克成 初三  
鞍山实验 倪志翔 初三  
鞍山实验 潘文韬 初二 奖励
鞍山实验 王晨涵 初三  
鞍山实验 王汤浩 初三  
鞍山实验 王昕宇 初二  
鞍山实验 吴雨菲 初三  
鞍山实验 徐玲珺 初二  
鞍山实验 徐玮曦 初三  
鞍山实验 余天 初三  
鞍山实验 俞清阁 初三  
鞍山实验 袁溪泽 初三  
鞍山实验 赵桢 初二  
鞍山实验 周致远 初三  
复旦二附中 吴嘉赟 初三  
复旦二附中 蔡韵仪 初二  
复旦二附中 车磊 初三  
复旦二附中 陈琪昀 初三  
复旦二附中 戴泽寰 初三 奖励
复旦二附中 单奕诚 初三 奖励
复旦二附中 邓易知 初三  
复旦二附中 冯贝宁 初二  
复旦二附中 郝隽永 初三  
复旦二附中 洪亦扬 初三 奖励
复旦二附中 黄逸华 初三  
复旦二附中 黄昱 初三  
复旦二附中 黄致远 初二  
复旦二附中 季宜修 初二  
复旦二附中 江翘楚 初三  
复旦二附中 江一飏 初三  
复旦二附中 乐筱霖 初二  
复旦二附中 雷阳 初二  
复旦二附中 李立文 初二  
复旦二附中 李相霖 初二  
复旦二附中 李欣元 初二 奖励
复旦二附中 凌辰飞 初三  
复旦二附中 沈浪 初三  
复旦二附中 沈瑜皓 初三 奖励
复旦二附中 石灏霆 初三  
复旦二附中 苏亦达 初三  
复旦二附中 孙睿畅 初三  
复旦二附中 王明森 初三 奖励
复旦二附中 王致远 初三  
复旦二附中 吴润华 初三  
复旦二附中 谢牧廷 初三  
复旦二附中 徐寒冰 初三  
复旦二附中 徐嘉宸 初三  
复旦二附中 徐茁骢 初二  
复旦二附中 杨牧达 初三 奖励
复旦二附中 杨笑君 初三 奖励
复旦二附中 姚宇奇 初三  
复旦二附中 叶云澎 初三  
复旦二附中 俞天雄 初三 奖励
复旦二附中 张灏祺 初三 奖励
复旦二附中 张世麒 初三  
复旦二附中 张适可 初三  
复旦二附中 张雅荃 初三  
复旦二附中 赵昱文 初三  
复旦二附中 郑泽宇 初二 奖励
复旦二附中 周丹扬 初二  
复旦二附中 周天嘉 初三  
复旦二附中 周英杰 初三 奖励
复旦二附中 周哲健 初三  
复旦二附中 朱天元 初三 奖励
复旦二附中 邹英韬 初三  
凯慧中学 包朴煜 初三  
凯慧中学 陈琦瑜 初二  
凯慧中学 陈霄龙 初三  
凯慧中学 樊艳婷 初二  
凯慧中学 龚乐为 初三  
凯慧中学 贺思齐 初三  
凯慧中学 胡甄妮 初二  
凯慧中学 黄笑笑 初三  
凯慧中学 姜奕超 初三  
凯慧中学 刘天瑜 初三  
凯慧中学 吕思琪 初三  
凯慧中学 沈妍娉 初二  
凯慧中学 孙龑如 初三  
凯慧中学 谈尧 初二  
凯慧中学 王诗雅 初二  
凯慧中学 王文沁 初二  
凯慧中学 王星辰 初二  
凯慧中学 王子润 初三  
凯慧中学 吴菲菲 初三  
凯慧中学 应宛家 初三  
凯慧中学 余天俊 初三  
凯慧中学 岳厚汝 初三  
凯慧中学 赵涵 初二  
凯慧中学 周紫昕 初二  
凯慧中学 朱琪 初三  
凯慧中学 朱一超 初二  
控江民办 邵凌纬 初三  
控江民办 谈泽烨 初三  
控江民办 王嘉祺 初三  
控江民办 王敏翔 初三  
控江民办 应捷 初三  
兰生复旦 安子颖 初三  
兰生复旦 陈晨 初三  
兰生复旦 陈彦豪 初二  
兰生复旦 陈哲斐 初三  
兰生复旦 房子轩 初三  
兰生复旦 费嘉辰 初三  
兰生复旦 顾笑凡 初二  
兰生复旦 何立谦 初二  
兰生复旦 候慕伦 初二  
兰生复旦 黄剑磊 初三  
兰生复旦 黄彦霆 初三  
兰生复旦 蒋天成 初三  
兰生复旦 李东 初三  
兰生复旦 李君儒 初二  
兰生复旦 厉轩冕 初三  
兰生复旦 凌昊阳 初二  
兰生复旦 陆辰飞 初三  
兰生复旦 潘瑞 初三  
兰生复旦 潘益萱 初三  
兰生复旦 潘云松 初三  
兰生复旦 沈永怡 初三  
兰生复旦 孙怡冰 初三  
兰生复旦 王若渔 初二  
兰生复旦 王巳琪 初二  
兰生复旦 王歆玥 初三  
兰生复旦 王梓宁 初三  
兰生复旦 吴大维 初三  
兰生复旦 吴涵嫣 初三  
兰生复旦 吴昊 初三  
兰生复旦 肖旖萱 初三  
兰生复旦 徐培石 初二  
兰生复旦 杨依影 初三  
兰生复旦 岳韶华 初三  
兰生复旦 张鹏宇 初三  
兰生复旦 张世哲 初三  
兰生复旦 郑逸博 初三  
兰生复旦 周可为 初二  
兰生复旦 周全 初二  
民办杨浦实验 陈芊灵 初三  
民办杨浦实验 彭逸龙 初二  
民办杨浦实验 何叶 初二  
民办杨浦实验 黄荏姿 初三  
民办杨浦实验 葛文绚 初三  
民办杨浦实验 徐韦辰 初三  
民办杨浦实验 张裔清 初三  
民办杨浦实验 卜奕文 初二  
民办杨浦实验 马欣烨 初三  
民办杨浦实验 刘天元 初三  
民办杨浦实验 陈凯闻 初二  
民办杨浦实验 吴彤 初三  
民办杨浦实验 常天晟 初三  
民办杨浦实验 范诚淳 初三  
民办杨浦实验 乔熙之 初三  
民办杨浦实验 余肖鹏 初二  
民办杨浦实验 代佶阳 初二  
民办杨浦实验 张乙圣 初三  
民办杨浦实验 陈函冰 初二  
民办杨浦实验 陆星逸 初三  
民办杨浦实验 张奕涵 初三  
民办杨浦实验 何婧 初三  
民办杨浦实验 董寒阳 初三  
民办杨浦实验 朱哲涵 初三  
民办杨浦实验 张宸旻 初三  
民办杨浦实验 娄伊扬 初二  
民办杨浦实验 陈思佳 初二 奖励
民办杨浦实验 金耀卿 初三 奖励
民办杨浦实验 廖子轩 初二 奖励
三门中学 江宇杰 初二  
三门中学 蒋添祺 初三  
三门中学 李清卿 初三  
三门中学 桑辰晨 初三  
三门中学 宋思程 初三  
三门中学 王金镖 初三  
三门中学 邬汶辰 初三  
三门中学 杨洋 初三  
三门中学 叶诗瑛 初三  
三门中学 张天爱 初三  
上理初级 曹佳雯 初三  
上理初级 陈奇晖 初二  
上理初级 陈霆豫 初三  
上理初级 陈溢村 初三  
上理初级 丁 冉 初三  
上理初级 高研领 初三  
上理初级 顾飞宇 初二  
上理初级 杭颖琪 初三  
上理初级 何天翔 初三  
上理初级 胡煜诚 初三  
上理初级 李鍠昊 初二  
上理初级 李玥琪 初三  
上理初级 卢宸东 初三  
上理初级 卢孟怀 初三  
上理初级 任 真 初三  
上理初级 孙瑞熙 初三  
上理初级 孙逸飞 初二  
上理初级 陶 蕾 初三  
上理初级 王征轩 初三  
上理初级 吴慧敏 初二  
上理初级 徐进 初二  
上理初级 许 阳 初三  
上理初级 余琪成 初三  
上理初级 张纪轶 初三  
上理初级 张竟泽 初三  
上理初级 朱尧辉 初三  
上外双语 包清源 初三  
上外双语 陈康立 初二  
上外双语 陈希名 初三  
上外双语 崔文捷 初三  
上外双语 戴琪彬 初二  
上外双语 范嘉成 初三  
上外双语 范哲宇 初三  
上外双语 方煜 初三  
上外双语 费奕恒 初三  
上外双语 符雁翔 初二  
上外双语 顾昊楠 初二  
上外双语 黄路遥 初三  
上外双语 黄宁熙 初二  
上外双语 黄一飞 初三  
上外双语 李珂萌 初二  
上外双语 李睿豪 初二  
上外双语 刘念 初三  
上外双语 茅欣怡 初二  
上外双语 荣嘉盛 初三  
上外双语 宋皓云 初三  
上外双语 汤云翔 初二  
上外双语 汪子涵 初二  
上外双语 王佳辰 初三  
上外双语 王菁婕 初二  
上外双语 王瀛可 初二  
上外双语 吴灏洋 初二  
上外双语 吴旭 初三  
上外双语 张鹤群 初三  
上外双语 张家齐 初三  
上外双语 赵浩辰 初三  
上外双语 周铭浩 初二  
同济二初 陈雪霏 初三  
同济二初 顾俊杰 初三  
同济二初 康家铭 初三  
同济二初 刘兰星 初二  
同济二初 邱逸菲 初三  
同济二初 徐凯 初三  
同济二初 徐智杰 初三  
同济二初 薛旖俊 初三  
同济二初 詹子佳 初二  
同济二初 周心怡 初三 奖励
同济二初 朱明枞 初二  
新大桥中学 蔡冰 初三  
新大桥中学 李颛顼 初三  
新大桥中学 林志杰 初三  
新大桥中学 刘爱若 初三  
新大桥中学 罗艺杰 初三  
新大桥中学 沈晨皓 初三  
新大桥中学 王圣栋 初三  
新大桥中学 谢宇恒 初三  
育鹰学校 王照秋 初三  
育鹰学校 谢怡冰 初二  
育鹰学校 范雨晨 初二  
育鹰学校 穆润东 初三  
育鹰学校 魏桦骏 初三  
育鹰学校 郑昌炎 初三  
育鹰学校 张濒月 初三  
育鹰学校 赵劲松 初三  
育鹰学校 杜辰晨 初三  
育鹰学校 杨一 初三  
育鹰学校 吴养志 初二  
育鹰学校 沙一伊 初三  
育鹰学校 冯文轩 初二  
育鹰学校 陆逸秋 初三  

作者:教务处  点击数:3514  更新:2015-03-02 12:14:46  录入:教务处 
  • 上一篇:关于组织我区学生参加2015年上海市青少年物理实验竞赛(初中)的通知
  • 下一篇:2015年上海市青少年物理实验竞赛(初中)杨浦赛区入围决赛名单
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号