您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 重大赛事 >> 明日科技之星 >> 正文
  明日科技之星
 
 
杨浦区第十三届“明日科技之星”评选活动结果公示
 

 

各相关学校:

 

 

 

杨浦区第十三届“明日科技之星”评选活动已经结束,区“明日科技之星”名单公示如下:

姓名

学校

学段

学科

培训场次

备注

车承芳

复旦大学第二附属中学

初中

化学

25日下午

入围市评选

李理

复旦大学第二附属中学

高中

计算机科学

24日上午

入围市评选

王雨潇

复旦大学第二附属中学

初中

环境科学

25日下午

入围市评选

周一然

复旦大学第二附属中学

初中

物理学

24日上午

入围市评选

陈惠宁

复旦大学附属中学

高中

医药与健康学

25日下午

入围市评选

陈沫潼

复旦大学附属中学

高中

计算机科学

24日上午

入围市评选

孔天煜

复旦大学附属中学

高中

物理学

24日上午

入围市评选

严真

复旦大学附属中学

高中

医药与健康学

25日下午

入围市评选

阎泊舟

复旦大学附属中学

高中

医药与健康学

25日下午

入围市评选

蔡家安

上海交通大学附属中学

高中

医药与健康学

25日下午

入围市评选

陈伊琳

上海交通大学附属中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

黄泽远

上海交通大学附属中学

高中

计算机科学

24日上午

入围市评选

刘雪杨

上海交通大学附属中学

高中

计算机科学

24日上午

入围市评选

沈逸非

上海交通大学附属中学

高中

植物学

25日下午

入围市评选

张易嘉

上海交通大学附属中学

高中

环境科学

25日下午

入围市评选

张宇

上海交通大学附属中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

邓英杰

上海理工大学附属中学

高中

环境科学

25日下午

入围市评选

李函笑

上海理工大学附属中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

何文灏

上海市控江中学

高中

医药与健康学

25日下午

入围市评选

胡星武

上海市控江中学

高中

计算机科学

24日上午

入围市评选

刘阳河

上海市控江中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

时传妍

上海市控江中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

唐润铧

上海市控江中学

高中

生物化学

25日下午

入围市评选

王晓曈

上海市控江中学

高中

物理学

24日上午

入围市评选

周越洋

上海市控江中学

高中

微生物学

25日下午

入围市评选

潘恩泽

上海外国语大学附属双语学校

初中

工程学

24日上午

入围市评选

蒋伟豪

同济大学第一附属中学

高中

化学

25日下午

入围市评选

孙逸文

同济大学第一附属中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

王厚钧

同济大学第一附属中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

王寅杰

同济大学第一附属中学

高中

物理学

24日上午

入围市评选

魏民瑞

同济大学第一附属中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

邹泽文

同济大学第一附属中学

高中

工程学

24日下午

入围市评选

胡叶琛

复旦大学附属中学

高中

医药与健康学

25日下午

入选(开放式论坛奖励)

刘海钢

上海交通大学附属中学

高中

工程学

24日下午

入选(开放式论坛奖励)

宋思嘉

上海交通大学附属中学

高中

医药与健康学

25日下午

入选(开放式论坛奖励)

沈一玮

杨浦高级中学

高中

生物化学

25日下午

备选1

胡泽宸

上海市控江中学

高中

工程学

24日下午

备选2

曹欣蕾

复旦大学第二附属中学

初中

植物学

25日下午

备选3

倪博远

上海市控江中学

高中

物理学

24日上午

备选4

谢聿斐

复旦大学第二附属中学

高中

医药与健康学

25日下午

备选5

 

请各校负责教师督促所有获得第十三届杨浦区“明日科技之星”的学生按时做好以下各项工作:

    1各校负责教师请按市组委会要求收集、整理好本校入围学生的各类申报材料,于33日(周二)前提交至杨浦区少科站(隆昌路680号)1号楼302室杨斯媛老师处,逾期将视作放弃参赛资格,申报名额将转给后备项目。

2需要委托杨浦区少科站聘请专家撰写“明日科技之星”专家推荐信的入围学生请于23日(周二)20:00前将200字左右的课题简介发送至邮箱:yangpushaokezhan@163.com,内容包括:课题主要研究内容与成果、课题创新点与优势、课题可进一步探究或改进的地方、需要委托区少科站所请专家的人数(逾期未收到邮件,则认为无需委托少科站代请专家)。

324-5日,由杨浦区“明日科技之星”评选活动组委会各组组长对市级入选学生进行参评材料准备及PPT专项指导培训(具体时间见入围项目公示名单),入围学生(包括备选)或指导教师必须参加,咨询时请务必带好已修改过的项目PPT、已填写好的市级申报表(见附件中的附表2,包括参评项目信息、个人信息)和摘要纸质稿各一份。

培训报到地点:杨浦少科站(舒兰路门进)1号楼304

培训报到时间:上午场8:30;下午场12:30

具体报到注意事项会有少科站教师电话联系入选及备选学生,请保持手机畅通。

 

附件1:明科市级申报表(请在有仿宋字体的word环境下打开).doc

附件2:明科填表说明.doc

附件3:仿宋GB-2312字体文件安装.zip

(请确保在有“仿宋_GB2312”字体的word环境下打开,表格格式与页数不得更改)

33日市级评选申报材料包括以下内容:

v  书面稿:

n  申报表(附表2,包括参评项目信息、个人信息):4

n  研究报告或作品的相关报告:4

n  不含学校和辅导机构名称、作者姓名、辅导教师姓名的研究报告或作品的相关报告:1

n  不含学校和辅导机构名称、作者姓名、辅导教师姓名的摘要(描述项目研究的基本情况,300字左右):8(单独装订)

n  作者原创性声明(附表3):1(作者本人签名)

n  专家推荐表(附表4):2位专家

n  区(县)推荐表(附表5):2

v  电子稿(每个项目刻一张光盘):

n  申报表(附表2

n  研究报告或作品的相关报告(含摘要和作品照片)

 

联系人:杨斯媛   联系电话:65663636*1320

电子邮箱:sia_ysy@163.com

 

杨浦区“明日科技之星”评选活动组委会

2015130

作者:教务处  点击数:2582  更新:2015-01-30 16:39:13  录入:教务处 
  • 上一篇:2015年杨浦区“明日科技之星”评选活动区级终评活动安排
  • 下一篇:探索创新,争做“明日科技之星”
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号