您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 物理 >> 正文
  物理
 
 
2013年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛(杨浦赛区)入围市级决赛名单
编号 学校 姓名   编号 学校 姓名   编号 学校 姓名
YP13-002 兰生复旦 曾思齐 YP13-074 存志中学 张奥 YP13-174 鞍山实验 卢珊
YP13-003 兰生复旦 李君儒 YP13-075 存志中学 周源 YP13-176 鞍山实验 潘文韬
YP13-004 兰生复旦 顾赟清 YP13-078 存志中学 张文祺 YP13-182 杨教院附中 吴一奇
YP13-005 兰生复旦 王巳祺 YP13-079 存志中学 郑逸龙 YP13-183 凯慧中学 钱立洋
YP13-007 兰生复旦 周全 YP13-080 存志中学 王思睿 YP13-185 凯慧中学 杜宸锴
YP13-008 兰生复旦 周慧钰 YP13-082 存志中学 全书源 YP13-190 凯慧中学 蔡翊辰
YP13-009 兰生复旦 候毓真 YP13-083 存志中学 刘紫元 YP13-193 复旦二附中 李立文
YP13-011 兰生复旦 王子轩 YP13-084 存志中学 成彧扬 YP13-194 复旦二附中 徐茁骢
YP13-012 兰生复旦 叶锦澔 YP13-085 存志中学 姚韵恺 YP13-195 复旦二附中 李相霖
YP13-013 兰生复旦 王润梓 YP13-087 存志中学 李林翔 YP13-196 复旦二附中 郑泽宇
YP13-014 兰生复旦 周邦迅 YP13-088 存志中学 葛云飞 YP13-197 复旦二附中 张镜如
YP13-015 兰生复旦 赵浪舟 YP13-089 存志中学 李欣 YP13-201 复旦二附中 苗在时
YP13-016 兰生复旦 赵吟泓 YP13-092 存志中学 凌旭元 YP13-202 复旦二附中 姚增彦
YP13-017 兰生复旦 陈彦豪 YP13-099 鞍山初级 吴昊 YP13-204 复旦二附中 叶平
YP13-020 兰生复旦 刘浩东 YP13-100 鞍山初级 顾俊卿 YP13-210 复旦二附中 罗杨知心
YP13-021 兰生复旦 杨晨浩 YP13-101 鞍山初级 殷俊舜 YP13-212 复旦二附中 陆洋
YP13-024 兰生复旦 许天成 YP13-104 同济二初 周扬 YP13-215 思源中学 刘丁玮
YP13-025 兰生复旦 王若渔 YP13-109 同济二初 陈睿芃 YP13-218 控江初级 章龙飞
YP13-031 市东中学 孙玟晴 YP13-114 二十五中学 罗康 YP13-225 育鹰学校 杜景豪
YP13-034 市东中学 王天昊 YP13-116 二十五中学 徐张扬 YP13-233 育鹰学校 吴正平
YP13-035 市东中学 舒轩昂 YP13-119 二十五中学 严一粟 YP13-234 上外双语 常安
YP13-036 杨浦实验 陈世琪 YP13-123 上音实验 施成轩 YP13-235 上外双语 陈琪霖
YP13-037 杨浦实验 刘天元 YP13-125 上音实验 陈禄 YP13-237 上外双语 周铭浩
YP13-040 杨浦实验 郭怡欧 YP13-126 上音实验 戴卓宏 YP13-238 上外双语 吴博远
YP13-041 杨浦实验 董昶荣 YP13-129 上音实验 林达 YP13-239 上外双语 石尚
YP13-043 杨浦实验 张睿琰 YP13-130 上音实验 张博涵 YP13-240 上外双语 于士博
YP13-044 杨浦实验 潘昕岩 YP13-131 上音实验 汤璐琦 YP13-241 上外双语 余嘉荣
YP13-046 上理初级 顾飞宇 YP13-132 上音实验 张峻宇 YP13-242 上外双语 顾萌钦
YP13-049 上理初级 徐进 YP13-134 同济初级 蔡昊宇 YP13-245 上外双语 吴子涵
YP13-050 上理初级 陈奇晖 YP13-143 同大实验 陆旭 YP13-246 上外双语 袁润哲
YP13-055 延吉二初 沈智豪 YP13-144 同大实验 杨廷恺 YP13-247 上外双语 王惊磊
YP13-060 延吉二初 李轶 YP13-146 同大实验 张辰越 YP13-252 上外双语 洪嘉毅
YP13-069 存志中学 于子贤 YP13-150 同大实验 王宁远 YP13-255 格致初级 黄旭阳
YP13-070 存志中学 张昊亮 YP13-155 同大实验 张晟溢 YP13-257 兰生复旦 王亦悦
YP13-071 存志中学 陈翊炀 YP13-163 复旦实验 龚益辰 YP13-260 杨教院附中 王志豪
YP13-072 存志中学 曹轶睿 YP13-168 复旦实验 李特 YP13-261 复旦二附中 李欣元
YP13-073 存志中学 薛近怡 YP13-171 复旦实验 陈泳昌 YP13-267 昆明学校 石亦鸣
注:
市级决赛的比赛时间预计在201年4月中下旬(以准考证为准)。将通过邮件和短消息的形式通知各校竞赛负责老师至少科站领取准考证。
作者:教务处  点击数:4386  更新:2014-02-26 10:05:13  录入:教务处 
  • 上一篇:2014年上海市青少年物理实验竞赛(初中)杨浦赛区参赛名单
  • 下一篇:2014年上海市青少年物理实验竞赛(初中)杨浦学生获奖名单
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号