您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 物理 >> 正文
  物理
 
 
2014年上海市青少年物理实验竞赛(初中)杨浦赛区参赛名单
<, TR st, yle="HEIGHT: 13.5pt" height=18>
表一:经校级选拔赛选出的参赛名单
学校 姓名 年级 学校 姓名 年级 学校 姓名 年级 学校 姓名 年级
鞍山初级 俞祺 初三 沪东外国语 吴名 初三 兰生复旦 姚哲皓 初二 上外双语 王佳辰 初二
鞍山初级 杨炀 初三 沪东外国语 王婉婷 初三 兰生复旦 王铭悦 初三 上外双语 蒋琪* 初三
鞍山初级 陈鑫元 初三 沪东外国语 李悦芊* 初三 兰生复旦 叶毅扬 初三 上外双语 姜绮红 初二
鞍山初级 陆佳纯 初三 沪东外国语 王纪辉 初三 兰生复旦 邱雨 初二 上外双语 徐天宇 初三
鞍山初级 陈斯达 初二 沪东外国语 陈悦 初三 兰生复旦 曾逸诚 初二 上外双语 奚毓辰 初二
鞍山初级 李逸斐 初二 沪东外国语 陈嘉祺 初三 兰生复旦 林颖晟 初三 上外双语 黄思敏 初三
鞍山初级 丁逸凡 初二 沪东外国语 宗斯傲 初三 兰生复旦 丁明加 初三 上外双语 陶超群 初三
鞍山初级 陈辰 初三 沪东外国语 赵威 初三 兰生复旦 张颉雨 初三 上外双语 丁夏逸 初二
鞍山初级 李宫琪 初三 沪东外国语 汪晨懿 初三 兰生复旦 姚卓成 初三 上外双语 张珂嘉 初三
鞍山初级 郭恺 初三 建设初级 杨苏 初三 兰生复旦 肖旖萱 初二 上外双语 张珈童* 初三
鞍山初级 徐芸 初二 建设初级 王莹婷 初三 兰生复旦 吴昊 初二 上外双语 曹逸翔 初二
鞍山初级 冯黛婧子 初三 建设初级 吴文豪 初二 兰生复旦 李浩辰 初三 上外双语 纪彧程 初三
鞍山初级 宋诗琪 初二 建设初级 李晓琰 初三 兰生复旦 李东 初二 上音实验 张栋权 初二
鞍山初级 诸逸婧 初三 凯慧中学 郑佩颖 初二 兰生复旦 金致宇 初三 上音实验 徐隽如 初三
鞍山初级 袁思祎 初三 凯慧中学 陈博超 初三 兰生复旦 何雯欣 初二 上音实验 刘佳豪 初二
鞍山初级 郑宇轩 初二 凯慧中学 吴菲菲 初二 兰生复旦 章思远 初三 上音实验 朱辰宸 初二
鞍山初级 王逸浩 初三 凯慧中学 刘俊晨 初三 兰生复旦 张拓维 初一 上音实验 詹祎 初二
鞍山初级 许钦佩 初二 凯慧中学 韩啸 初三 兰生复旦 张天翼 初三 上音实验 陈煜阳 初三
鞍山初级 潘隽呈 初三 凯慧中学 刘潇云 初二 兰生复旦 张世哲 初二 上音实验 程诺 初三
鞍山初级 李情 初二 凯慧中学 季闵睿* 初三 兰生复旦 徐一帆 初三 上音实验 王寅轩 初三
鞍山初级 曹逸君 初二 凯慧中学 翁史睿 初三 兰生复旦 潘益萱 初二 上音实验 毛悦雯 初二
鞍山初级 袁平 初三 凯慧中学 李瑱怡 初三 兰生复旦 李奕炜 初二 上音实验 朱宇佳 初三
东光明 樊佳敏 初二 凯慧中学 马惟琪 初三 兰生复旦 童皓天 初二 上音实验 郁嘉鹏 初三
东光明 谭元昊 初二 凯慧中学 刘天瑜 初二 兰生复旦 陆云雷 初二 上音实验 徐昕怡* 初三
二十五中学 李佳声 初三 控江初级 李璐 初二 兰生复旦 李欣虹 初二 上音实验 魏健豪 初二
二十五中学 胡宇磊 初三 控江初级  翁萧峰 初二 兰生复旦 李偲祺 初三 上音实验 孙义屹 初三
二十五中学 高佳仪 初三 控江初级 朱红宙 初二 兰生复旦 姜天 初二 上音实验 孙俊杰 初三
二十五中学 王雨菲 初三 控江初级  李琪麒 初二 兰生复旦 孙孟越 初二 上音实验 姜璐 初二
二十五中学 谭志航 初三 控江初级 陆静媛 初二 兰生复旦 邵文沁 初三 上音实验 江南 初三
二十五中学 曹森彬 初三 控江民办 杨雁南 初二 兰生复旦 潘瑞 初二 上音实验 钱培欣 初三
二十五中学 林稼轩 初三 控江民办 文瑾 初二 兰生复旦 李雨泽 初三 上音实验 谭天 初三
二十五中学 陈佳俊 初三 控江民办 侯祎帆 初三 兰生复旦 火天佑 初三 上音实验 邱毅钧 初二
二十五中学 施尧 初三 控江民办   初三 兰生复旦 黄钧亭 初二 上音实验 陈鑫 初三
二十五中学 张永清 初二 控江民办 陈奕扬* 初二 兰生复旦 安子颖 初二 上音实验 宋逸飞 初二
复旦二附中 施啸傲* 初三 控江民办 杨忆帆 初三 民办杨浦实验 王奕嘉* 初三 上音实验 胡云飞 初二
复旦二附中 孟元琦 初三 控江民办   初二 民办杨浦实验 刘阳河 初三 上音实验 周佳蔚 初二
复旦二附中 张砚辰 初三 控江民办 黄晨欣 初三 民办杨浦实验 龚毅磊 初三 上音实验 舒浩琪 初三
复旦二附中 李天宇* 初三 控江民办 周婕妤 初二 民办杨浦实验 覃仟灵 初二 上音实验 陈帆 初三
复旦二附中 孔天煜* 初三 控江民办 许凯棣 初三 民办杨浦实验 顾阳 初三 上音实验 杭慧 初二
复旦二附中 周子衿 初三 控江民办 唐文豪 初三 民办杨浦实验 葛文绚 初二 同济初级 徐阳 初三
复旦二附中 沈雨馨 初三 控江民办 王敏翔 初二 民办杨浦实验 张嘉辰 初二 同济初级 嵇泳亮* 初三
复旦二附中 李奔程* 初三 控江民办 杨馨雨 初二 民办杨浦实验 彭逸龙 初二 同济初级 张心怡 初三
复旦二附中 张泓波 初二 控江民办 郁贝捷 初三 民办杨浦实验 王筱寅 初三 同济初级 蒋瑞成 初三
复旦二附中 丁玥岑 初三 昆明学校 顾凤麒 初二 民办杨浦实验 高旭诚 初三 同济初级 胡耕源* 初三
复旦二附中 王雨涵 初三 昆明学校 刘思诗 初二 民办杨浦实验 范译秋 初二 同济初级 金凡雅 初二
复旦二附中 孙中继 初三 昆明学校 吴玮 初二 民办杨浦实验 张裔清 初二 同济初级 张展诚 初三
复旦二附中 洪亦扬* 初二 昆明学校 周铢辰 民办杨浦实验 苏叶昀* 初三 同济初级 张应辉 初二
复旦二附中 王明森* 初二 昆明学校 吴正正 初二 民办杨浦实验 刘光乔 初三 同济初级 张芷靖 初三
复旦二附中 吴佳遥* 初三 昆明学校 张依帆 初二 民办杨浦实验 蔡妍 初三 同济初级 徐阳沐 初二
复旦二附中 杨帆 初三 昆明学校 赵文龙 初二 民办杨浦实验 诸事宜 初二 同济初级 潘登 初二
复旦二附中 孙源辰 初三 昆明学校 何泽浩 民办杨浦实验 乔熙之 初二 同济初级 陈逸斐 初三
复旦二附中 赵昱文 初二 昆明学校 杨潜欣 民办杨浦实验 唐耀东 初三 同济初级 吴逸伦 初二
复旦二附中 徐海翔 初二 昆明学校 梁玮龙 民办杨浦实验 沈文强 初三 同济初级 朱洵 初三
复旦二附中 胡心宁 初三 昆明学校 王祎明 民办杨浦实验 荣申燕 初二 同济初级 周志毅 初三
复旦二附中 戴泽寰 初二 昆明学校 张宇翔 初二 民办杨浦实验 何叶 初二 同济初级 郑华 初二
复旦二附中 沈涣超 初二 兰生复旦 卢嘉晨 初三 民办杨浦实验 陆星逸 初二 同济初级 唐蕾 初二
复旦二附中 石灏霆 初二 兰生复旦 侯羽齐 初三 民办杨浦实验 徐韦辰 初二 同济初级 魏启正 初三
复旦二附中 吕佳石 初三 兰生复旦 顾心怡 初三 民办杨浦实验 何怿程 初三 同济初级 沈斌林 初三
复旦二附中 郑博源 初二 兰生复旦 胡扬 初二 上理初级 朱易玲 初三 同济初级 刘轩恺 初三
复旦二附中 宋英成 初三 兰生复旦 许可迪 初三 上理初级 张道恒* 初三 同济二初 张骏杰 初三
复旦二附中 陈琪昀 初二 兰生复旦 张恺 初三 上理初级 孙明颖 初三 同济二初 顾佳鑫 初三
复旦二附中 周天嘉 初二 兰生复旦 王梓宁 初二 上理初级 史东滢 初三 同济二初 许福长卿 初三
复旦二附中 张健尘 初二 兰生复旦 侯喆文 初三 上理初级 殷磊 初三 同济二初 刘珩 初二
复旦二附中 张灏琪 初二 兰生复旦 徐培泽 初三 上理初级 张怡云 初三 延吉二初 张虹念 初三
复旦二附中 夏闻欣 初二 兰生复旦 陆辰飞 初二 上理初级 蔡欢庆 初三 延吉二初 周于胜 初三
复旦实验 郑立寅 初三 兰生复旦 陈思尧 初三 上理初级 胡译 初三 延吉二初 康琦 初三
复旦实验 樊佳昇 初三 兰生复旦 蒋天成 初二 上理初级 施俊晖 初三 延吉二初 何悦 初三
复旦实验 张胜威 初三 兰生复旦 程宇畅 初三 上理初级 方蕙质 初二 延吉二初 郑洁 初三
复旦实验 戚知悦 初三 兰生复旦 杨昊哲 初三 上理初级 陈漪彬 初三 育鹰学校 徐嘉宸 初三
复旦实验 陈智伟 初三 兰生复旦 孙怡冰 初二 上理初级 马玮玮 初三 育鹰学校 金诚昊 初三
复旦实验 周丹耀 初三 兰生复旦 林东 初二 上外双语 荣嘉盛 初二 育鹰学校 刘星月 初三
复旦实验 马中昊 初三 兰生复旦 王歆玥 初二 上外双语 陶超凡 初三 育鹰学校 张雨嫣 初三
复旦实验 梅之琛 初三 兰生复旦 李名玉 初二 上外双语 周文翰 初三 育鹰学校 黄玮 初三
复旦实验 潘逸微 初三 兰生复旦 陆宸昊 初二 上外双语 杨骥远 初二 育鹰学校 刘礼航 初三
沪东外国语 黄睿阳 初三 兰生复旦 刘宏明 初二 上外双语 刘念 初二 育鹰学校 冯立 初三
沪东外国语 姚键豪 初三 兰生复旦 郑逸博 初二 上外双语 张竞新 初三
表二:2011年“生活中物理”入围市级决赛名单
学校 姓名 年级 学校 姓名 年级 学校 姓名 年级 学校 姓名 年级
鞍山实验 周裔婷 初三 复旦二附中 顾卓尔 初三 民办杨浦实验 方圆 初三 市光学校 孔繁逸宬 初二
鞍山实验 茅越寅 初三 复旦二附中 方寅 初三 三门中学 郁敏祺 初三 思源中学 童杰 初三
鞍山实验 管铭珺 初三 复旦二附中 单奕诚 初二 三门中学 杨铭康 初三 思源中学 金致远 初三
存志中学 张诗语 初三 复旦二附中 陈逸灵 初三 三门中学 肖科繁 初三 铁岭中学 罗佳沩 初三
存志中学 王佳寅 初三 复旦二附中 陈伊纯 初三 三门中学 王宝田 初三 同大实验 朱奕 初三
存志中学 沈烨之 初二 黄兴学校 霍礼琳 初三 三门中学 陆嘉 初三 同大实验 张恬 初三
存志中学 陆天弋 初三 黄兴学校 程宇 初三 上理初级 杨逸超 初三 同大实验 颜雨 初三
存志中学 刘畅 初三 黄兴学校 陈玉莹 初三 上外双语 周心悦 初三 同大实验 谈桢 初三
存志中学 林宗裕 初三 建设初级 张泽峥 初二 上外双语 赵浩辰 初二 同大实验 钱宸 初三
存志中学 林佳辰 初三 建设初级 叶宇辉 初三 上外双语 张乃越 初三 同大实验 刘庆康 初三
存志中学 孔正则 初三 凯慧中学 顾成凯 初三 上外双语 陆晟烨 初三 同大实验 李皓 初三
存志中学 戴伟杰 初二 凯慧中学 陈偲 初三 上外双语 刘俊圣 初三 同大实验 黄奕豪 初三
存志中学 陈明杰 初二 控江初级 周龚 初三 上外双语 郭云波 初三 同大实验 韩钰卿 初三
存志中学 蔡知一 初三 控江初级 辛瑞杰 初三 上外双语 仇晟洲 初三 同大实验 陈浩 初三
东光明中学 江明圆 初三 控江初级 吴亦飞 初三 上外双语 陈祺龙 初二 同济初级 张恂 初三
东光明中学 陈葳 初三 控江初级 管俊 初三 上音实验 朱仁杰 初三 延吉二初 张旭东 初三
复旦二附中 王皓宇 初二 昆明学校 陆源圆 初三 上音实验 贺卓尔 初三 延吉二初 王圣淏 初三
复旦二附中 沈浪 初二 昆明学校 葛天豪 初二 十五中学 赵一凡 初三 延吉二初 林伊妮 初三
复旦二附中 任含章 初三 辽阳中学 吴冠啸 初三 市东中学 何国辉 初三 育鹰学校 翁毅鹏 初二
复旦二附中 廖文玮 初二 辽阳中学 李承扬 初三 市光学校 严俊翔 初二 育鹰学校 范震宇 初三
复旦二附中 贾鸿翔 初三 民办杨浦实验 张懿敏 初三

注:
1.2011年“生活中物理”入围市级决赛的学生(详见表二)可直接参加2014年上海市青少年物理实验竞赛(初中)市级比赛,但须由学生本人确认参加本届比赛,并由学校统一组织填写表三:《2014年上海市青少年物理实验竞赛(初中)市级比赛参赛确认表》,由学生签字。方可确定其参加市级比赛的资格。同时,如果该同学最后缺考,将同校级选拔赛选出的参赛者一样,影响次年学校的名额数量。
相关竞赛资料,方才确定他入围市级比赛。
2.入围市级比赛的学生均有一张入围告知书和一本市级竞赛辅导资料,各校竞赛负责老师根据网上公布的入围市级比赛名单,于1月10日(周五)上午9:00——11:00或下午1:00——4:00到杨浦少科站报名处领取。

 

附件:表一、表二.xls

表三:参赛确认表.doc

作者:教务处  点击数:8550  更新:2014-01-06 16:35:51  录入:教务处 
  • 上一篇:关于组织我区学生参加2014年上海市青少年物理实验竞赛(初中)的通知
  • 下一篇:2013年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛(杨浦赛区)入围市级决赛名单
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号