您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 天文 >> 正文
  天文
 
 
2012年杨浦区中小学生天文知识竞赛参赛名单

12月21日起可至杨浦少科站报名处领取参赛证,请有关学校及时领取。

小学组 初中组 高中组
学校 姓名 学校 姓名   学校 姓名   学校 姓名
长二分校 朱德望 民星路小学 顾君豪   鞍山初级 陈佩麟   交大附中 宋欣羽
长二分校 郭飞 民星路小学 杨静媛   鞍山初级 顾骏卿   交大附中 张子彧
长二分校 姚佳玥 民星路小学 张天一   鞍山初级 杨屹   交大附中 虞启明
长二分校 张文艺 民星路小学 郑宇   鞍山初级 季珉扬   交大附中 边洲亮
长二分校 王韬 民星路小学 董易晶   鞍山初级 韩晓磊   交大附中 黄嘉宇
长二分校 胡泽森 民星路小学 龚古瑜凰   建设初级 周建明   民星中学 张妮
长二分校 吴言军 内江路小学 薛宇   建设初级 潘思维   民星中学 曹志鹏
长二分校 唐紫嫣 内江路小学 朱旭   建设初级 谢昊明   民星中学 吴新昊
长二分校 陈佳莉 内江路小学 黄梦琪   凯慧中学 罗禛旻   民星中学 邱逸麟
复旦附小 栗恒 内江路小学 韩文丽   凯慧中学 庞凯晟   民星中学 赵妍倩
复旦附小 王亦悦 内江路小学 王志毅   凯慧中学 王培栩   上理工附中  杨浩哲
复旦附小 冯林 上外双语(小) 江影莳   凯慧中学 唐钰清   上理工附中 陈峰
杭一小学 张亮 上外双语(小) 袁元铖   凯慧中学 杨志豪   上理工附中 杨申谷
杭一小学 施鑫博 上外双语(小) 施博轩   凯慧中学 徐心远   上理工附中  金霄弘
杭一小学 杨凌涵 上外双语(小) 邹茅腾   凯慧中学 毛昀尉   上理工附中  李顺皓
杭一小学 严伟 上外双语(小) 李佳哲   控江民办 王君涵   上理工附中 沈志雄
杭一小学 汪洋 上外双语(小) 保成   控江民办 童诚杰   上理工附中  顾其乐
杭一小学 张思远 上外双语(小) 刘奕玥   控江民办 许宇辰   上理工附中 邓嘉纬 
黄兴学校(小) 王静涵 同大实验(小) 汪顿   控江民办 黄非寒   上理工附中  燕天宇
黄兴学校(小) 殷一博 同大实验(小) 欧欣怡   控江民办 何文远   市东中学 徐孜毅
黄兴学校(小) 刘靖杰 同大实验(小) 高立安   控江民办 李旻洋   市东中学 曹阳
黄兴学校(小) 肖文杰 同大实验(小) 胡振宇   昆明学校 金恩宇   市东中学 陆天豪
黄兴学校(小) 张桦 同大实验(小) 张涛   昆明学校 朱维一   市东中学 张逸聪
建设小学 陈韡铱 同大实验(小) 施响   昆明学校 顾凤麟   市东中学 马赟飞
建设小学 茅志伟 同大实验(小) 王梓萌   昆明学校 葛天豪   杨浦高级中学 龚轶文
建设小学 邱峻蓬 同大实验(小) 黄凯文   昆明学校 包俊浩   杨浦高级中学 郭宜婷
建设小学 郭寰 同大实验(小) 陈俊宇   昆明学校 许欣然   杨浦高级中学 胡甄卿
开鲁二小 陈袁侃 同大实验(小) 聂雨阳   昆明学校 吴玄易   杨浦高级中学 陈鸿翔
开鲁二小 张琪 同大实验(小) 姚昊天   昆明学校 赵思嘉   杨浦高级中学 沈瑞骅
开鲁二小 王怡晨 同大实验(小) 叶紫莹   昆明学校 赵杰   杨浦高级中学 郑印奇
开鲁二小 顾艺 同大实验(小) 陈涵博   昆明学校 陈毅锋
开鲁二小 施雨昕 杨浦小学 龙佳宁   昆明学校 陆晴晖
开鲁一小 薛佩键 杨浦小学 张奕琪   辽阳中学 李承杨
开鲁一小 吴迪 杨浦小学 齐骏卿   辽阳中学 陈超文
开鲁一小 郑凯顺 杨浦小学 赵印豪   辽阳中学 沈思贤
开鲁一小 谢子旭 杨浦小学 陈则安   辽阳中学 陆天润
开鲁一小 高翔宇 育鹰学校(小) 韩韵泰   辽阳中学 顾文哲
控二小学 陆秋语 育鹰学校(小) 王明航   思源中学 王熙昊
控二小学 张轶伦 育鹰学校(小) 郑哲   思源中学 丁文辉
控二小学 高祎健 育鹰学校(小) 郑睿   思源中学 邵智尧
控二小学 沈嘉轩 育鹰学校(小) 杨家臣   思源中学 田秋宇
控二小学 吕心怡 育鹰学校(小) 郁煜淑婷   思源中学 杨梓盈
控二小学 刘世杰 育鹰学校(小) 黄昕   思源中学 汤亦麟
六一小学 杨惠璟 育鹰学校(小) 刘锴芃   思源中学 汪妍媛
六一小学 刘蓁蓁 育鹰学校(小) 丁煜   铁岭中学 陈建翔
六一小学 朱彦卿 育鹰学校(小) 陈思雨   铁岭中学 浦金健
六一小学 汪朱盛 育鹰学校(小) 刘韵文   同大实验(中) 张辰越
六一小学 肖瑶 育鹰学校(小) 赵海翔   同大实验(中) 宋莅抚
民办阳浦 王安竹 育鹰学校(小) 叶国庆   同济初级 曹豪杰
民办阳浦 张屹峰 育鹰学校(小) 虞佳琪   同济初级 王陈天然
民办阳浦 章皓铭 育鹰学校(小) 高孙   同济初级 徐阳沐
民办阳浦 周子琰 中原路小学 邵骏泽   同济初级 黄乐奕
民办阳浦 张可楹 中原路小学 顾子悦   同济初级 吴周烨
中原路小学 张莹兰   同济初级 吴逸伦
中原路小学 赵骏豪   同济初级 徐文皓
中原路小学 吕嘉昊   同济二初 顾佳鑫
昆明学校(小) 李笑雨   同济二初 程强
昆明学校(小) 史佳雯   同济二初 曹磊
昆明学校(小) 董文杰   同济二初 周扬
昆明学校(小) 李凌晨   同济二初 马俊
昆明学校(小) 丁宇豪

作者:教务处  点击数:5009  更新:2012-12-20 14:11:24  录入:教务处 
  • 上一篇:关于开展2012年杨浦区中小学生天文知识竞赛的通知
  • 下一篇:关于开展第六届杨浦区中小学生天文观测竞赛的通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号