您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 计算机数学 >> 正文
  计算机数学
 
 
第十届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计竞赛获奖名单
学校 姓名 项目 奖项
控江中学 余东桦 Python项目 一等奖
控江中学 张钰 Python项目 一等奖
控江中学 沈哲赟 Python项目 二等奖
民办兰生复旦中学 戈晨沣 Python项目 二等奖
控江中学 范欣 Python项目 三等奖
控江中学 葛正阳 Python项目 三等奖
控江中学 侯盛乐 Python项目 三等奖
控江中学 胡耀东 Python项目 三等奖
交大附中 周子羽 Visual Basic项目 一等奖
交大附中 杨乐天 Visual Basic项目 二等奖
交大附中 戴家欣 Visual Basic项目 三等奖
交大附中 王艺鹏 Visual Basic项目 三等奖
回民小学 程宝睿 小学组C++项目 一等奖
民办打一外国语小学 施晓阳 小学组C++项目 一等奖
回民小学 沈昕成 小学组C++项目 二等奖
回民小学 周与桐 小学组C++项目 二等奖
民办打一外国语小学 俞佑加 小学组C++项目 二等奖
政立二小 孙舒行 小学组C++项目 二等奖
民办打一外国语小学 冯一诺 小学组C++项目 三等奖
民办打一外国语小学 何泽楷 小学组C++项目 三等奖
民办打一外国语小学 李沐霏 小学组C++项目 三等奖
民办打一外国语小学 李炜暠 小学组C++项目 三等奖
民办打一外国语小学 马艺朔 小学组C++项目 三等奖
民办打一外国语小学 王斐凡 小学组C++项目 三等奖
民办打一外国语小学 吴泽祎 小学组C++项目 三等奖
民办打一外国语小学 杨雨时 小学组C++项目 三等奖
二师附小 林政熙 小学组Scratch项目 一等奖
回民小学 程宝睿 小学组Scratch项目 一等奖
回民小学 黄嘉奇 小学组Scratch项目 一等奖
回民小学 闵智一 小学组Scratch项目 一等奖
回民小学 周与桐 小学组Scratch项目 一等奖
六一小学 朱睿嘉 小学组Scratch项目 一等奖
民办阳浦小学 肖北辰 小学组Scratch项目 一等奖
上外双语学校 诸奕丞 小学组Scratch项目 一等奖
打一小学 董泽宇 小学组Scratch项目 二等奖
二师附小 李鸿儒 小学组Scratch项目 二等奖
回民小学 沈昕成 小学组Scratch项目 二等奖
回民小学 吴翰扬 小学组Scratch项目 二等奖
回民小学 于越 小学组Scratch项目 二等奖
回民小学 张皓天 小学组Scratch项目 二等奖
建设小学 崔涵喆 小学组Scratch项目 二等奖
民办阳浦小学 付择 小学组Scratch项目 二等奖
民办阳浦小学 郭沐洋 小学组Scratch项目 二等奖
平三小学 朱飞羽 小学组Scratch项目 二等奖
打一小学 杨本烨 小学组Scratch项目 三等奖
二师附小 刘天行 小学组Scratch项目 三等奖
二师附小 张雨晨 小学组Scratch项目 三等奖
回民小学 董昊文 小学组Scratch项目 三等奖
回民小学 陆一涵 小学组Scratch项目 三等奖
回民小学 孙尔东 小学组Scratch项目 三等奖
建设小学 陈力杰 小学组Scratch项目 三等奖
建设小学 姜莫凡 小学组Scratch项目 三等奖
六一小学 李悦希 小学组Scratch项目 三等奖
齐一小学 姚瀚麟 小学组Scratch项目 三等奖
上外双语学校 柳观棋 小学组Scratch项目 三等奖
上外双语学校 苏一珉 小学组Scratch项目 三等奖
上外双语学校 王帅欣 小学组Scratch项目 三等奖
上外双语学校 张芃仪 小学组Scratch项目 三等奖
同济小学 陈紫鲲 小学组Scratch项目 三等奖
同济小学 张李铄 小学组Scratch项目 三等奖
政立路小学 张柳睿 小学组Scratch项目 三等奖
民办兰生复旦中学 林瀚熙 中学组C++项目 一等奖
鞍山实验中学 吴平 中学组C++项目 二等奖
民办兰生复旦中学 王嘉铭 中学组C++项目 二等奖
民办兰生复旦中学 王又嘉 中学组C++项目 二等奖
民办兰生复旦中学 肖唯远 中学组C++项目 二等奖
控江中学 沈哲赟 中学组C++项目 三等奖
民办兰生复旦中学 廖晨宇 中学组C++项目 三等奖
民办兰生复旦中学 吕思源 中学组C++项目 三等奖
民办兰生复旦中学 杨亦诚 中学组C++项目 三等奖
民办兰生复旦中学 郁栋岑 中学组C++项目 三等奖
民办兰生复旦中学 赵思涵 中学组C++项目 三等奖
民办凯慧初级中学 阚博翼 中学组C++项目 三等奖
铁岭中学 孙瀚廷 中学组C++项目 三等奖
鞍山实验中学 吴凡 中学组Scratch项目 一等奖
鞍山实验中学 吴平 中学组Scratch项目 一等奖
鞍山实验中学 侯睿闻 中学组Scratch项目 二等奖
鞍山实验中学 林子杰 中学组Scratch项目 二等奖
国和中学 郭奕诚 中学组Scratch项目 二等奖
民办兰生复旦中学 赵思涵 中学组Scratch项目 二等奖
民办凯慧初级中学 阚博翼 中学组Scratch项目 二等奖
育鹰学校 王盛明 中学组Scratch项目 二等奖
鞍山实验中学 楚佳辰 中学组Scratch项目 三等奖
鞍山实验中学 吴婧琰 中学组Scratch项目 三等奖
鞍山实验中学 张宸之 中学组Scratch项目 三等奖
包头中学 汤新阳 中学组Scratch项目 三等奖
控江民办学校 杨佳睿 中学组Scratch项目 三等奖
民办兰生复旦中学 洪锦旸 中学组Scratch项目 三等奖
同济大学附属存志中学 李思娴 中学组Scratch项目 三等奖
民办凯慧初级中学 陈天豪 中学组Scratch项目 三等奖
民办凯慧初级中学 梅嘉楠 中学组Scratch项目 三等奖
上外双语学校 黄明烨 中学组Scratch项目 三等奖
上外双语学校 黄圣佑 中学组Scratch项目 三等奖
上外双语学校 陆昱昕 中学组Scratch项目 三等奖
上外双语学校 杨乐远 中学组Scratch项目 三等奖
同济初级中学 杨君豪 中学组Scratch项目 三等奖
控江中学 团体优胜奖
鞍山实验中学 团体优胜奖
民办兰生复旦中学 团体优胜奖
上外双语学校 团体优胜奖
回民小学 团体优胜奖
民办打一外国语小学 团体优胜奖
作者:教务处  点击数:1425  更新:2019-05-10 09:27:11  录入:教务处 
  • 上一篇:杨浦学生入围上海市“六一”小学生计算机创新活动决赛名单
  • 下一篇:没有了
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号