您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 电子技术 >> 正文
  电子技术
 
 
2018年杨浦区青少年电子制作竞赛获奖名单
学校 姓名 项目 组别 等第
复旦实验中学 洪一舟 电动飞碟 中学组 一等奖
辽阳中学 苏天宇 电动飞碟 中学组 一等奖
鞍山初级中学 姜瑶 电动飞碟 中学组 二等奖
辽阳中学 高山青 电动飞碟 中学组 二等奖
二十五中学 陈静蕊 电动飞碟 中学组 二等奖
控江初级中学 张皓天 电动飞碟 中学组 二等奖
控江民办学校 高浩天 电动飞碟 中学组 二等奖
铁岭中学 任至烨 电动飞碟 中学组 二等奖
国和中学 许正辉 电动飞碟 中学组 三等奖
辽阳中学 余荆楚 电动飞碟 中学组 三等奖
上理工附初 李瀚城 电动飞碟 中学组 三等奖
延吉二初 张承涛 电动飞碟 中学组 三等奖
建设初级中学 祖宇辰 电动飞碟 中学组 三等奖
三门中学 乔冠清 电动飞碟 中学组 三等奖
风帆职校 李扬 电动飞碟 中学组 三等奖
控江初级中学 殷孜佑 电动飞碟 中学组 三等奖
控江初级中学 吴酥雨 电动飞碟 中学组 三等奖
控江民办学校 苏一然      电动飞碟 中学组 三等奖
鞍山初级中学 李维廷 电动飞碟 中学组 三等奖
上音实验小学部 欧同生 电动飞碟 小学组 一等奖
市光学校 叶聆 电动飞碟 小学组 一等奖
水丰路小学分校 郑翎轩 电动飞碟 小学组 一等奖
复旦科技园小学 田野 电动飞碟 小学组 二等奖
平三小学 郑家铭 电动飞碟 小学组 二等奖
市光学校 刘欣旺 电动飞碟 小学组 二等奖
杨浦小学 徐一伊 电动飞碟 小学组 二等奖
民星路小学 章子钰 电动飞碟 小学组 二等奖
同济小学 宋昕阳 电动飞碟 小学组 二等奖
中原路小学 胡宇凡 电动飞碟 小学组 二等奖
市光学校 赵玉龙 电动飞碟 小学组 三等奖
杭一小学 陈今赫 电动飞碟 小学组 三等奖
昆明学校小学部 陈星宇 电动飞碟 小学组 三等奖
水丰路小学分校 庄海怡 电动飞碟 小学组 三等奖
齐一小学 钟可欣 电动飞碟 小学组 三等奖
齐一小学 汤昕蓉 电动飞碟 小学组 三等奖
民办阳浦小学 于越 电动飞碟 小学组 三等奖
上音实验小学部 穆俊松 电动飞碟 小学组 三等奖
上音实验小学部 陈哲铭 电动飞碟 小学组 三等奖
许五小学 时逸楠 电动飞碟 小学组 三等奖
市光学校 焦祺涵 电动飞碟 小学组 三等奖
中原路小学 顾思成 电动飞碟 小学组 三等奖
建设小学 刘子安 电动飞碟 小学组 三等奖
铁岭中学 陈路轩 现场电子制作 中学组 一等奖
复旦实验中学 洪一舟 现场电子制作 中学组 一等奖
民星中学 关赟 现场电子制作 中学组 二等奖
铁岭中学 雷佳敏 现场电子制作 中学组 二等奖
铁岭中学 王祺凡 现场电子制作 中学组 二等奖
辽阳中学 余荆楚 现场电子制作 中学组 二等奖
铁岭中学 杨稼丞 现场电子制作 中学组 三等奖
辽阳中学 王喆 现场电子制作 中学组 三等奖
思源中学 万悟岑 现场电子制作 中学组 三等奖
延吉二初 张悦 现场电子制作 中学组 三等奖
思源中学 王德洋 现场电子制作 中学组 三等奖
辽阳中学 吴咏芳 现场电子制作 中学组 三等奖
二十五中学 曾书华 现场电子制作 中学组 三等奖
二十五中学 徐佳莹 现场电子制作 中学组 三等奖
复旦二附中 姚乐泮 现场电子制作 中学组 三等奖
铁岭中学 赵冠儒 现场电子制作 中学组 三等奖
许五小学 时逸楠 现场电子制作 小学组 一等奖
平三小学 施瑞晟 现场电子制作 小学组 一等奖
控二小学 周璐 现场电子制作 小学组 二等奖
中原路小学 黄子宸 现场电子制作 小学组 二等奖
复旦科技园小学 姚蕴轩 现场电子制作 小学组 二等奖
复旦科技园小学 杨锦悦 现场电子制作 小学组 二等奖
中原路小学 顾思成 现场电子制作 小学组 二等奖
复旦科技园小学 卫诗彤 现场电子制作 小学组 三等奖
许五小学 李承泽 现场电子制作 小学组 三等奖
水丰路小学分校 雷一诺 现场电子制作 小学组 三等奖
平三小学 吴健君 现场电子制作 小学组 三等奖
平三小学 高铭轩 现场电子制作 小学组 三等奖
许五小学 童天瑜 现场电子制作 小学组 三等奖
打一小学 吕佳鸿 现场电子制作 小学组 三等奖
平三小学 郑家铭 现场电子制作 小学组 三等奖
平三小学 汪博闻 现场电子制作 小学组 三等奖
民星路小学 王若琪 现场电子制作 小学组 三等奖
平三小学 姜逸诚 现场电子制作 小学组 三等奖
齐一小学 汤昕蓉 现场电子制作 小学组 三等奖
民办阳浦小学 李嘉耀 现场电子制作 小学组 三等奖
民星中学 刘文杰 寻轨车 中学组 一等奖
上理工附初 董思彤 寻轨车 中学组 一等奖
民星中学 汪洋 寻轨车 中学组 二等奖
同济二初 马晓燕 寻轨车 中学组 二等奖
鞍山初级中学 李想 寻轨车 中学组 二等奖
辽阳中学 余荆楚 寻轨车 中学组 二等奖
上理工附初 黄琲琛 寻轨车 中学组 三等奖
鞍山初级中学 仲香霖 寻轨车 中学组 三等奖
同济二初 张明乾 寻轨车 中学组 三等奖
同济二初 郭俊融 寻轨车 中学组 三等奖
延吉二初 李家琪 寻轨车 中学组 三等奖
二十五中学 曾书华 寻轨车 中学组 三等奖
鞍山初级中学 郏庭昀 寻轨车 中学组 三等奖
鞍山初级中学 姜瑶 寻轨车 中学组 三等奖
民星中学 许震杰 寻轨车 中学组 三等奖
民星中学 关赟 寻轨车 中学组 三等奖
民星中学 陆博闻 寻轨车 中学组 三等奖
民星中学 陈昱立 寻轨车 中学组 三等奖
平三小学 小学组 团体一等奖
许五小学 小学组 团体二等奖
复旦科技园小学 小学组 团体三等奖
中原路小学 小学组 团体三等奖
民星中学 中学组 团体一等奖
辽阳中学 中学组 团体二等奖
铁岭中学 中学组 团体二等奖
二十五中学 中学组 团体三等奖
鞍山初级中学 中学组 团体三等奖
复旦实验中学 中学组 团体三等奖
作者:教务处  点击数:783  更新:2018-05-23 11:05:45  录入:教务处 
  • 上一篇:2018年杨浦区青少年电子制作竞赛项目指南
  • 下一篇:没有了
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号