您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 计算机数学 >> 正文
  计算机数学
 
 
第九届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计竞赛获奖名单
组别 学校 姓名 奖项
Visual Basic项目 控江中学 吴小芥 一等奖
Visual Basic项目 控江中学 韩正欣 二等奖
Visual Basic项目 控江中学 益馨瑜 二等奖
Visual Basic项目 民办杨浦实验中学 陈必业 二等奖
Visual Basic项目 民办杨浦实验中学 吴启阅 二等奖
Visual Basic项目 民办杨浦实验中学 郑涵 二等奖
Visual Basic项目 民办杨浦实验中学 熊梓竣 三等奖
Visual Basic项目 民办杨浦实验中学 袁昊龙 三等奖
Visual Basic项目 民办杨浦实验中学 张元琪 三等奖
Visual Basic项目 民办杨浦实验中学 周乐文 三等奖
Visual Basic项目 上理工附中 周珅民 三等奖
Visual Basic项目 育鹰学校 余一川 三等奖
小学组Pascal(C)项目 回民小学 侯睿闻 一等奖
小学组Pascal(C)项目 民办打一外国语小学 陈家宇 一等奖
小学组Pascal(C)项目 回民小学 周与桐 二等奖
小学组Pascal(C)项目 民办打一外国语小学 李信辉 二等奖
小学组Pascal(C)项目 民办打一外国语小学 俞佑加 二等奖
小学组Pascal(C)项目 民办打一外国语小学 李沐霏 三等奖
小学组Pascal(C)项目 民办打一外国语小学 施晓阳 三等奖
小学组Pascal(C)项目 民办打一外国语小学 王锦程 三等奖
小学组Pascal(C)项目 民办打一外国语小学 杨雨时 三等奖
小学组Scratch项目 二师附小 张雨晨 一等奖
小学组Scratch项目 回民小学 侯睿闻 一等奖
小学组Scratch项目 六一小学 王方雪 一等奖
小学组Scratch项目 五角场小学 曹源 一等奖
小学组Scratch项目 回民小学 程宝睿 二等奖
小学组Scratch项目 回民小学 胡一诺 二等奖
小学组Scratch项目 回民小学 黄嘉奇 二等奖
小学组Scratch项目 回民小学 林子杰 二等奖
小学组Scratch项目 回民小学 闵智一 二等奖
小学组Scratch项目 回民小学 孙尔东 二等奖
小学组Scratch项目 回民小学 吴婧琰 二等奖
小学组Scratch项目 回民小学 吴婧玥 二等奖
小学组Scratch项目 回民小学 周与桐 二等奖
小学组Scratch项目 六一小学 张楷祺 二等奖
小学组Scratch项目 民办阳浦小学 阮传皓 二等奖
小学组Scratch项目 打一小学 李启源 三等奖
小学组Scratch项目 打一小学 王思浩 三等奖
小学组Scratch项目 打一小学 王钰茜 三等奖
小学组Scratch项目 打一小学 张宸霖 三等奖
小学组Scratch项目 打一小学 龙晴玥 三等奖
小学组Scratch项目 二师附小 林政熙 三等奖
小学组Scratch项目 回民小学 周静萱 三等奖
小学组Scratch项目 六一小学 邵嘉祺 三等奖
小学组Scratch项目 民办阳浦小学 李爱阳 三等奖
小学组Scratch项目 民办阳浦小学 张子清 三等奖
小学组Scratch项目 民办阳浦小学 朱家宇 三等奖
小学组Scratch项目 上外双语学校 吴致达 三等奖
小学组Scratch项目 上外双语学校 奚宸粼 三等奖
小学组Scratch项目 五角场小学 张修平 三等奖
小学组Scratch项目 杨浦小学分校 陆昊钿 三等奖
中学组Pascal(C)项目 鞍山实验中学 吴平 一等奖
中学组Pascal(C)项目 兰生复旦中学 王宇骥 一等奖
中学组Pascal(C)项目 控江中学 鲁翔辰 二等奖
中学组Pascal(C)项目 控江中学 沈哲赟 二等奖
中学组Pascal(C)项目 控江中学 吴逸磊 二等奖
中学组Pascal(C)项目 兰生复旦中学 杨亦诚 二等奖
中学组Pascal(C)项目 复旦实验中学 王中灿 三等奖
中学组Pascal(C)项目 控江中学 顾俊豪 三等奖
中学组Pascal(C)项目 控江中学 夏潇恒 三等奖
中学组Pascal(C)项目 控江中学附属民办学校 方俊善 三等奖
中学组Pascal(C)项目 兰生复旦中学 张慕涵 三等奖
中学组Pascal(C)项目 民办存志中学 艾奕舟 三等奖
中学组Pascal(C)项目 民办存志中学 顾奕 三等奖
中学组Scratch项目 鞍山实验中学 吴凡 一等奖
中学组Scratch项目 鞍山实验中学 吴平 二等奖
中学组Scratch项目 控江中学 吴逸磊 二等奖
中学组Scratch项目 民办凯慧初级中学 阚博翼 二等奖
中学组Scratch项目 鞍山实验中学 金雪涛 三等奖
中学组Scratch项目 复旦实验中学 王中灿 三等奖
中学组Scratch项目 国和中学 郭奕诚 三等奖
中学组Scratch项目 兰生复旦中学 赵思涵 三等奖
中学组Scratch项目 民办凯慧初级中学 梅嘉楠 三等奖
中学组Scratch项目 民办凯慧初级中学 沈子瞻 三等奖
中学组Scratch项目 上外双语学校 黄明烨 三等奖
中学组Scratch项目 上外双语学校 张桐宇 三等奖
中学组Scratch项目 育鹰学校 王盛明 三等奖
作者:教务处  点击数:1313  更新:2018-05-04 13:59:49  录入:教务处 
  • 上一篇:关于组织我区学生参加第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛的通知
  • 下一篇:没有了
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号