您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 科普人文 >> 正文
  科普人文
 
 
第十届“育鹰杯”杨浦区中小学生媒体应用能力竞赛入围决赛名单

  

  请各校负责老师于1122日至126日(上午9:00-11:00  下午13:00-16:30周一休息)于杨浦少科站(隆昌路680号)舒兰路门报名处领取准考证。

 

电子小报终评名单(中学)

学校

姓名

鞍山实验中学

张沁园

鞍山实验中学

方顾佳

鞍山实验中学

忻怡璇

鞍山实验中学

姜欣瑜

鞍山实验中学

刘佳雯

国和中学

黄泽华

控江初级

赵怡珺

控江初级

周邦豪

控江初级

李亮駧

控江初级

潘安琪

民星中学

郁煜淑婷

上海财经大学附属中学

张锦程

上海控江民办学校

沈然

上海控江民办学校

徐静菡

上海市二十五中学

陈姿颖

上海市体育学院附属中学

康晓珏

上海市育鹰学校

周欣怡

上海市育鹰学校

温晓雅

上海市育鹰学校

陈仕佳

思源中学

姚奕菲

思源中学

李之娇

思源中学

周璇

思源中学

王珏

铁岭中学

李德东

同济初级中学

庄俊文

同济二初

许海波

同济二初

林伊涵

同济二初

王迎鑫

同济二初

徐承圣

新大桥中学

贺玮晨

新大桥中学

顾雪婧

 

电子小报终评名单(小学)

学校

姓名

打一小学

史家欣

打一小学

孙佳凝

打一小学

王艺晴

打一小学

徐以达

二联小学

汤宸远

二联小学

周语韬

二师附小

韩弈骁

建设小学

单文馨

建设小学

施怿宁

建设小学

谢钧昊

控二分校

郑思敏

六一小学

陈芷兰

六一小学

马宇辰

六一小学

夏子君

六一小学

邵嘉祺

六一小学

梁煜哲

六一小学

杨欣怡

民办打一外国语小学

马亦辰

民办阳浦小学

董子琛

民办阳浦小学

李佳源

民星路小学

史梵辰

民星路小学

张辰菲

民星路小学

孙玉凯

市光新村第一小学

李宇昂

市光新村第一小学

戴宏宇

水丰分校

徐婉婷

水丰分校

刘欣芸

水丰路小学

赵鸿仪

水丰路小学

郁玥

水丰路小学

周昕宇

翔殷路小学

江欣玥

翔殷路小学

胡淳宣

翔殷路小学

周子昊

杨浦区国和小学

陈逸

杨浦区国和小学

韦宇斐

杨浦区国和小学

罗懿轩

杨浦区国和小学

汤雨萱

杨浦区国和小学

赵运鹏

 

 

logo终评名单(中学)

学校

姓名

鞍山实验中学

许善敏

二十五中学

卓晨恺

复旦实验中学

王中灿

国和中学

马追

国和中学

施俊杰

国和中学

杨熠天

控江初级

王海东

控江初级

杜宇辰

控江初级

李俊涛

民星中学

郁煜淑婷

上海市育鹰学校

张一行

上海市育鹰学校

陈仕佳

上海市育鹰学校

倪天宇

上海市育鹰学校

史怡凡

上海市育鹰学校

汤成跃

上海市育鹰学校

王心怡

上海市育鹰学校

朱霖

上海市育鹰学校

马俊杰

铁岭中学

张一弛

同济二初

陈奕伶

同济二初

安宸

辛灵中学

张琦

辛灵中学

俞志超

新大桥中学

徐张喆

新大桥中学

葛媛媛

新大桥中学

王浩

 

 

logo终评名单(小学)

学校

姓名

打一小学

樊悦扬

打一小学

周枢桓

二联小学

陆畅

二联小学

周新昕

二联小学

黄音竹

二联小学

邵佳彤

二联小学

唐晓莹

二师附小

程奕衡

二师附小

杨文渊

建设小学

马蕴洁

建设小学

钟心尔

建设小学

陆奕娜

建设小学

徐铭珠

开鲁新村第二小学

罗小虎

控二分校

蒋媛媛

控二分校

丁文帅

控二分校

郑思敏

六一小学

郑以豪

六一小学

陈宽

六一小学

沈昂

六一小学

许宸菲

六一小学

杨子萱

六一小学

王融沁

六一小学

夏子君

六一小学

张翔皓

民办打一外国语小学

刘圣裔

民办打一外国语小学

许令雍

民办打一外国语小学

姜宇晨

民办打一外国语小学

张翊祺

民办阳浦小学

王睿阳

民办阳浦小学

何凌逸

民办阳浦小学

张天逸

民星路小学

郭浩宇

民星路小学

黄楚格

平凉路第四小学

宋若楠

平凉路第四小学

龙孜璇

上外双语(小学)

邓筱潇

上外双语(小学)

缪欣宜

上外双语(小学)

傅雨凡

杨浦区国和小学

杨子墨

杨浦小学分校

曾铭睿

杨浦小学分校

单嘉乐

杨浦小学分校

刘子欣

杨浦小学分校

庄歆怡

 

 

动画设计终评名单(中学)

学校

姓名

鞍山初级中学

胡乐飏

二十五中学

卓晨恺

复旦实验中学

王中灿

铁岭中学

张一弛

 

 

动画设计终评名单(小学)

学校

姓名

打一小学

冯喆宇

二师附小

韩弈骁

六一小学

张子臣

民办阳浦小学

郭明睿

民办阳浦小学

杜星航

民办阳浦小学

陆轩

民办阳浦小学

董子琛

民办阳浦小学

李佳源

民星路小学

朱元博

平三小学

朱亦凡

齐一小学分校

戴铭轩

齐一小学分校

施秉宏

齐一小学分校

樊文迪

上海理工大学附属小学

周思仪

水丰路小学

姚天皓

水丰路小学

徐梦琪

水丰路小学

周成

杨浦小学分校

黄晨熙

 

 

微视频编辑终评名单(中学)

学校

姓名

鞍山实验中学

顾宇玮

鞍山实验中学

岳沁桉

鞍山实验中学

朱妍文

上海控江民办学校

杨新月

上海控江民办学校

庞瀚文

上海控江民办学校

王婧怡

上海市育鹰学校

陈至一

上海市育鹰学校

徐欣妍

上海市育鹰学校

黄贝妮

上海市育鹰学校

姜昊铭

上海市育鹰学校

满玉凯

上海市育鹰学校

齐又君

 

 

微视频编辑终评名单(小学)

学校

姓名

二师附小

随顺意

建设小学

严晨育

建设小学

周一晨

六一小学

雷立人

六一小学

雷泽人

民办阳浦小学

徐楚懿

民办阳浦小学

蒋世恒

民办阳浦小学

钱彦嘉

平凉路第三小学

丁沐遥

平凉路第三小学

崔煜均

平凉路第三小学

冯泽蔚

平凉路第四小学

徐柯琦

平凉路第四小学

李玉泉

翔殷路小学

姜喻龙

翔殷路小学

陈劲嘉

翔殷路小学

任依然

杨浦小学分校

施子皓

杨浦小学分校

叶冯麟

杨浦小学分校

徐华骞

杨浦小学分校

俞嘉韵

杨浦小学分校

黄佳昊

政立路小学

俞天缘

政立路小学

李国斌

政立路小学

张睿霖

作者:教务处  点击数:1650  更新:2017-11-24 09:01:41  录入:教务处 
  • 上一篇:关于2017年杨浦区青少年科普科幻作品征集的通知
  • 下一篇:第九届杨浦区校园科技图片新闻评选活动获奖名单
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号