您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 头脑OM竞赛 >> 正文
  头脑OM竞赛
 
 
2017“市东杯”杨浦区第十届头脑奥林匹克即兴挑战赛
“语言”即兴挑战 小学 复旦科技园小学 张文景 丁邵嘉 张智嘉 胡振勇 柏淳熙     第一名
“语言”即兴挑战 小学 打虎山路第一小学 惠晨越 杜嘉煊 孙佳惠 郁唯轩 汪伊辰 谷恺骐 王景逸 第二名
“语言”即兴挑战 小学 水丰路小学分校 郁辰蕾 徐禛 陈诺 徐悦涵 朱子祺 陈德轩 赵亚敏 第三名
“语言”即兴挑战 初中 延吉第二初级中学 陈欣喻 杜君豪 裴雅红 丁天翔 高在欣     第一名
“语言”即兴挑战 初中 上海控江中学附属民办学校 张思源 顾雨婷 徐一迅 覃昕晔 陈卓歆 朱怡雯   第二名
“语言”即兴挑战 初中 三门中学 陈绎茹 乔冠青 毛燕琦 陈申杰 赵周毅 徐澍阳 凌旭枫 第三名
“语言”即兴挑战 高中 同济大学第一附属中学 舒心玥 龚逸骏 夏祎雯 刘心语 王宸怡 李昱弢 穆文琪 第一名
“语言”即兴挑战 高中 控江中学  郑晓岚 徐悦 马仕瑾 陈思怡 李佳依 吴培境 高子涵 第二名
“语言”即兴挑战 高中 控江中学  赵文卓 樊嘉缨 徐静文 顾中婧 杨朝然 张家豪 喻晨曦 第三名
“动手”即兴挑战 小学 水丰路小学分校 郁辰蕾 徐禛 陈诺 徐悦涵 朱子祺 陈德轩 赵亚敏 第一名
“动手”即兴挑战 小学 开鲁新村第二小学 陈欣然 崔弘毅 姜秋潼 张馨琰 施羽童 包语嫣 郁佳颖 第二名
“动手”即兴挑战 小学 民办阳浦小学  阮传皓 杨智粦 任俣同 吴宇彤 赵宇轩 李思宸   第三名
“动手”即兴挑战 初中 上海理工大学附属初级中学 徐钧磊 林斌冰 陈逸珺 刘旭宸 徐晓菲 徐鹤耘 季炜杰 第一名
“动手”即兴挑战 初中 三门中学 陈绎茹 乔冠青 毛燕琦 陈申杰 赵周毅 徐澍阳 凌旭枫 第二名
“动手”即兴挑战 初中 上海控江中学附属民办学校 张思源 顾雨婷 徐一迅 覃昕晔 陈卓歆 朱怡雯   第三名
“动手”即兴挑战 高中 民星中学 钱妙 蒯琪 徐润泽 陈欣怡 刘天意 俞璟玮 钱奕珵 第一名
“动手”即兴挑战 高中 市东中学 张欣宇 王嘉诚 张一 张晣钰 王翰洋 毛乾臻   第二名
“动手”即兴挑战 高中 上海财经大学附属中学 徐进 邵伟杰 张思远 魏嘉祺 胡嘉雯 韩芳洁 钱景皓 第三名
“动手”即兴挑战 高中 交大附中 俞天琪 王宇路 杨依伊 汪亦涵 李家笛 张逸凡 卢宸 第三名
“混合”即兴挑战 小学 打虎山路第一小学 惠晨越 杜嘉煊 孙佳惠 郁唯轩 汪伊辰 谷恺骐 王景逸 第一名
“混合”即兴挑战 小学 复旦科技园小学 陈睿 张天依 沈圆钧 武艾萌 叶奕铭 顾袆妘   第二名
“混合”即兴挑战 小学 民办阳浦小学  李爱阳 于越 王麒瑞 欧阳恺文 方韵涵 尚怡君   第三名
“混合”即兴挑战 初中 上海理工大学附属初级中学 徐钧磊 林斌冰 陈逸珺 刘旭宸 徐晓菲 徐鹤耘 季炜杰 第一名
“混合”即兴挑战 初中 延吉第二初级中学 王浩翔 沈雁 杨兆园 杨文淇 陈欣喻 孙磊 刘明佳 第二名
“混合”即兴挑战 初中 昆明学校 刘文广 陆睿婷 蔡铭涛 蒋俊任 吕静仪     第三名
“混合”即兴挑战 高中 市东中学 方辰辰 吴煜晨 闻宇辰 曹宇辰 徐娜 郭钦茹 居奕辉 第一名
“混合”即兴挑战 高中 民星中学 刘韬  张洪铭  左玉凌  赵逸辰 徐璈韵 姚旭 李思秋 第二名
“混合”即兴挑战 高中 交大附中 俞天琪 王宇路 杨依伊 汪亦涵 李家笛 张逸凡 卢宸 第三名
“全能”即兴挑战 小学 打虎山路第一小学 李秉宸 马浩宇 张宸霖 王玉麟 周雨樵 郑庄宸 吕思源 第一名
“全能”即兴挑战 小学 民办打一外国语小学 李信辉 王人可 谢文韬 陈哲超 王菲凡 张若涵   第二名
“全能”即兴挑战 小学 民办打一外国语小学 徐韵祺 陈家宇 俞佑加 钱悦洋 李沐霏 瞿逸程 吴翊菡 第三名
“全能”即兴挑战 初中 上海市十五中学 孙航 肖佳欣 杨俊蕊 金虞 潘宇翔 添闰 范心磊 第一名
“全能”即兴挑战 初中 鞍山实验中学 陈吉妮 刘佳雯 朱嘉妮 余欣淳 许天艺     第二名
“全能”即兴挑战 初中 昆明学校 陈秋廷 潘欣怡 陈书樾 唐薇 张雅涵 赵慧琳 周悦雅 第三名
“全能”即兴挑战 高中 上海交通大学附属中学 朱昱阳 单策成 王子彦 卞悠然 徐弋淳 梁文依 肖瑶 第一名
“全能”即兴挑战 高中 同济大学第一附属中学 冯伊婷 顾菲 殷沐瑶 丛翊旻 王固德 朱亦楠 沈佳骏 第二名
“全能”即兴挑战 高中 杨浦高级中学 马婧瑜 赵小芸 刘柏萱 田昕源 高晔敏 任麒睿 池心浩 第三名
作者:教务处  点击数:774  更新:2017-11-21 17:12:46  录入:教务处 
  • 上一篇:头脑风暴 火力全开——第十届“市东杯”杨浦区头脑OM即兴题挑战赛火热进行
  • 下一篇:目标,想象力迸发——杨浦师生在2017-2018上海青少年DI创新思维大赛中喜获佳绩
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号