您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 电子技术 >> 正文
  电子技术
 
 
2017年杨浦区青少年电子制作竞赛获奖名单
学校 学生 组别 项目 等第
延吉二初 宋健骏 初中 电动飞碟 一等奖
辽阳中学 涂海明 初中 电动飞碟 二等奖
辽阳中学 王喆 初中 电动飞碟 二等奖
上理工附初 张安彬 初中 电动飞碟 二等奖
鞍山初级中学 陈甲 初中 电动飞碟 三等奖
二十五中学 陈静蕊 初中 电动飞碟 三等奖
控江初级中学 张皓天 初中 电动飞碟 三等奖
三门中学 毛燕琦 初中 电动飞碟 三等奖
同济二初 葛嬿婷 初中 电动飞碟 三等奖
同济二初 马晓燕 初中 电动飞碟 三等奖
同济二初 王睿楠 初中 电动飞碟 三等奖
同济二初 张琳 初中 电动飞碟 三等奖
延吉二初 聂欣宇 初中 电动飞碟 三等奖
杨教院附中 田芸曦 初中 电动飞碟 三等奖
杭一小学 吴牧瑶 小学 电动飞碟 一等奖
齐一小学 张钧皓 小学 电动飞碟 一等奖
打一小学 孟子诺 小学 电动飞碟 二等奖
沪东外国语学校 张益铭 小学 电动飞碟 二等奖
开鲁一小 霍文学 小学 电动飞碟 二等奖
开鲁一小 张馨月 小学 电动飞碟 二等奖
许五小学 张易恺 小学 电动飞碟 二等奖
复旦科技园小学 卫诗彤 小学 电动飞碟 三等奖
开鲁二小 王唯安 小学 电动飞碟 三等奖
控二小学 郭鸿霖 小学 电动飞碟 三等奖
控二小学 陆晨清 小学 电动飞碟 三等奖
平三小学 袁帅 小学 电动飞碟 三等奖
平四小学 马勇 小学 电动飞碟 三等奖
上音实验学校 胡川岳 小学 电动飞碟 三等奖
上音实验学校 许承铭 小学 电动飞碟 三等奖
许五小学 葛隽涵 小学 电动飞碟 三等奖
中原路小学 杨骐尔 小学 电动飞碟 三等奖
中原小学分校 翟雨晨 小学 电动飞碟 三等奖
复旦二附中 张以恒 初中 现场电子制作 一等奖
二十五中学 曾书华 初中 现场电子制作 二等奖
辽阳中学 沈楠 初中 现场电子制作 二等奖
辽阳中学 余荆楚 初中 现场电子制作 二等奖
铁岭中学 雷佳敏 初中 现场电子制作 二等奖
二十五中学 陈静蕊 初中 现场电子制作 三等奖
二十五中学 季晨 初中 现场电子制作 三等奖
辽阳中学 吴咏芳 初中 现场电子制作 三等奖
上理工附初 陈翊文 初中 现场电子制作 三等奖
十五中学 徐尔怡 初中 现场电子制作 三等奖
十五中学 袁潇逸 初中 现场电子制作 三等奖
同济二初 马晓燕 初中 现场电子制作 三等奖
同济二初 张琳 初中 现场电子制作 三等奖
民星中学 关贇 高中 现场电子制作 一等奖
民星中学 李博 高中 现场电子制作 二等奖
复旦附中 陈清扬 高中 现场电子制作 三等奖
复旦附中 王若渔 高中 现场电子制作 三等奖
复旦科技园小学 姚蕴轩 小学 现场电子制作 一等奖
民星路小学 王梦涵 小学 现场电子制作 一等奖
打一小学 孟子诺 小学 现场电子制作 二等奖
复旦科技园小学 杨稚元 小学 现场电子制作 二等奖
开鲁一小 王琪涵 小学 现场电子制作 二等奖
市东小学 陈子凡 小学 现场电子制作 二等奖
许五小学 童天瑜 小学 现场电子制作 二等奖
打一小学 张稼宸 小学 现场电子制作 三等奖
复旦科技园小学 马天旸 小学 现场电子制作 三等奖
复旦科技园小学 王诚阳 小学 现场电子制作 三等奖
杭一小学 黄子鑫 小学 现场电子制作 三等奖
开鲁二小 李惟漪 小学 现场电子制作 三等奖
开鲁一小 张馨月 小学 现场电子制作 三等奖
控二小学 邓然 小学 现场电子制作 三等奖
控二小学 陆晨清 小学 现场电子制作 三等奖
控二小学 吴抱朴 小学 现场电子制作 三等奖
民办阳浦小学 李昊承 小学 现场电子制作 三等奖
平三小学 汪博闻 小学 现场电子制作 三等奖
齐一小学 瞿力杨 小学 现场电子制作 三等奖
齐一小学 王宇秦 小学 现场电子制作 三等奖
齐一小学 张钧皓 小学 现场电子制作 三等奖
中原路小学 向佳缘 小学 现场电子制作 三等奖
二十五中学 陈静蕊 初中 寻轨车 一等奖
二十五中学 徐佳莹 初中 寻轨车 一等奖
复旦二附中 陈家辉 初中 寻轨车 二等奖
同济二初 李书奇 初中 寻轨车 二等奖
杨教院附中 庄琳 初中 寻轨车 二等奖
鞍山初级中学 姜瑶 初中 寻轨车 三等奖
复旦二附中 李行丰 初中 寻轨车 三等奖
控江初级中学 张皓天 初中 寻轨车 三等奖
上理工附初 陈翊文 初中 寻轨车 三等奖
控江中学 叶沛雨 高中 寻轨车 一等奖
控江中学 徐晓翔 高中 寻轨车 二等奖
控江中学 周志杰 高中 寻轨车 二等奖
控江中学 施玥 高中 寻轨车 三等奖
民星中学 卞依婷 高中 寻轨车 三等奖
民星中学 仲语欣 高中 寻轨车 三等奖
复旦科技园小学 小学组 团体一等奖
齐一小学   小学组 团体二等奖
开鲁一小  小学组 团体三等奖
杭一小学 小学组 团体三等奖
二十五中学 中学组 团体一等奖
复旦二附中 中学组 团体二等奖
控江中学 中学组 团体二等奖
辽阳中学 中学组 团体三等奖
同济二初 中学组 团体三等奖
民星中学 中学组 团体三等奖
作者:教务处  点击数:1905  更新:2017-05-25 10:02:12  录入:教务处 
  • 上一篇:比一比 赛一赛,电子竞技乐趣多!
  • 下一篇:没有了
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号