您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 计算机数学 >> 正文
  计算机数学
 
 
第八届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计竞赛获奖名单
学校 组别 姓名 奖项
交大附中 Visual Basic项目 陈彦宁 一等奖
交大附中 Visual Basic项目 张泊明 一等奖
控江中学 Visual Basic项目 林海如 一等奖
交大附中 Visual Basic项目 韩蕴秋 二等奖
交大附中 Visual Basic项目 李辰剑 二等奖
交大附中 Visual Basic项目 孙汝佳 二等奖
交大附中 Visual Basic项目 张翊凡 二等奖
控江中学 Visual Basic项目 杜映松 二等奖
控江中学 Visual Basic项目 鲁翔辰 二等奖
控江中学 Visual Basic项目 王泽诚 二等奖
交大附中 Visual Basic项目 陈可心 三等奖
交大附中 Visual Basic项目 谷汉云 三等奖
交大附中 Visual Basic项目 黄浩 三等奖
交大附中 Visual Basic项目 沈瑜亮 三等奖
交大附中 Visual Basic项目 汤德凯 三等奖
交大附中 Visual Basic项目 巫智涵 三等奖
交大附中 Visual Basic项目 杨易为 三等奖
控江中学 Visual Basic项目 刘智龑 三等奖
控江中学 Visual Basic项目 毛昀尉 三等奖
控江中学 Visual Basic项目 余钦骅 三等奖
控江中学 Visual Basic项目 张力文 三等奖
民办杨浦实验中学 Visual Basic项目 丁一鸣 三等奖
民办杨浦实验中学 Visual Basic项目 吴启阅 三等奖
育鹰学校 Visual Basic项目 余一川 三等奖
回民小学 小学组Pascal(C)项目 王中灿 一等奖
回民小学 小学组Pascal(C)项目 熊长绎 二等奖
控二小学 小学组Pascal(C)项目 陈章达 三等奖
民办打一外国语小学 小学组Pascal(C)项目 李信辉 三等奖
上理工附小 小学组Pascal(C)项目 崔雁南 三等奖
杨教院实验小学 小学组Pascal(C)项目 黄明烨 三等奖
回民小学 小学组Scratch项目 侯睿闻 一等奖
回民小学 小学组Scratch项目 王中灿 一等奖
上外双语学校 小学组Scratch项目 宗翌桐 一等奖
复旦附小 小学组Scratch项目 费敏杰 二等奖
回民小学 小学组Scratch项目 胡一诺 二等奖
回民小学 小学组Scratch项目 林子杰 二等奖
平三小学 小学组Scratch项目 孙绮诗 二等奖
平三小学 小学组Scratch项目 左恩东 二等奖
上外双语学校 小学组Scratch项目 李泽梓 二等奖
五角场小学 小学组Scratch项目 张烨东 二等奖
打一小学 小学组Scratch项目 陈浩文 三等奖
二联小学 小学组Scratch项目 徐匡时 三等奖
复旦附小 小学组Scratch项目 侯年 三等奖
回民小学 小学组Scratch项目 吴婧琰 三等奖
回民小学 小学组Scratch项目 吴婧玥 三等奖
回民小学 小学组Scratch项目 张桐宇 三等奖
回民小学 小学组Scratch项目 周静萱 三等奖
六一小学 小学组Scratch项目 陆昱昕 三等奖
六一小学 小学组Scratch项目 邵嘉祺 三等奖
平三小学 小学组Scratch项目 陈志杰 三等奖
平三小学 小学组Scratch项目 邓翔菲 三等奖
上外双语学校 小学组Scratch项目 黄圣佑 三等奖
控江中学 中学组Pascal(C)项目 赵浩辰 一等奖
民办凯慧初级中学 中学组Pascal(C)项目 王梓宁 一等奖
兰生复旦中学 中学组Pascal(C)项目 张钧皓 二等奖
兰生复旦中学 中学组Pascal(C)项目 张璐婧 二等奖
兰生复旦中学 中学组Pascal(C)项目 赵元琛 二等奖
铁岭中学 中学组Pascal(C)项目 李佳骏 二等奖
鞍山实验中学 中学组Pascal(C)项目 吴凡 三等奖
复旦二附中 中学组Pascal(C)项目 杨家熠 三等奖
控江中学 中学组Pascal(C)项目 吴逸磊 三等奖
兰生复旦中学 中学组Pascal(C)项目 聂天骄 三等奖
兰生复旦中学 中学组Pascal(C)项目 杨亦诚 三等奖
兰生复旦中学 中学组Pascal(C)项目 夷诺 三等奖
鞍山实验中学 中学组Scratch项目 吴平 一等奖
控江中学 中学组Scratch项目 吴逸磊 一等奖
鞍山实验中学 中学组Scratch项目 吴凡 二等奖
兰生复旦中学 中学组Scratch项目 樊络一 二等奖
民办凯慧初级中学 中学组Scratch项目 陈天豪 二等奖
育鹰学校 中学组Scratch项目 王盛明 二等奖
国和中学 中学组Scratch项目 郭奕诚 三等奖
控江中学附属民办学校 中学组Scratch项目 李睿轩 三等奖
控江中学附属民办学校 中学组Scratch项目 马浩棋 三等奖
昆明学校 中学组Scratch项目 陈书樾 三等奖
兰生复旦中学 中学组Scratch项目 崔皓 三等奖
兰生复旦中学 中学组Scratch项目 张慕涵 三等奖
民办凯慧初级中学 中学组Scratch项目 蒋伟 三等奖
民办凯慧初级中学 中学组Scratch项目 阚博翼 三等奖
民办凯慧初级中学 中学组Scratch项目 钱芃达 三等奖
民办凯慧初级中学 中学组Scratch项目 王梓宁 三等奖
上理工附中 中学组Scratch项目 廖文玮 三等奖
上理工附中 中学组Scratch项目 薛亦锴 三等奖
上外双语学校 中学组Scratch项目 陆玙恒 三等奖
控江中学 团体一等奖
回民小学 团体一等奖
交大附中 团体二等奖
兰生复旦中学 团体二等奖
民办凯慧初级中学 团体三等奖
上外双语学校 团体三等奖
作者:教务处  点击数:2863  更新:2017-05-25 10:02:01  录入:教务处 
  • 上一篇:关于举办第八届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计竞赛的通知
  • 下一篇:关于开展2017年杨浦区小学生暑期科普视频网上竞答活动的通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号