您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 社团小组 >> 学校科技社团 >> 正文
  学校科技社团
 
 
2017年杨浦区科技社团联盟体“我是擂主”竞技活动获奖名单
序号 学校 联盟体 学生姓名 获奖等第
1 同济小学 模型 姬子翔 一等奖
2 六一小学 模型 邵逸辰 一等奖
3 二十五中学 电子 郑震 一等奖
4 复旦实验中学 机器人 潘文涛 一等奖
5 控江中学附属民办学校 模型 倪若岩 一等奖
6 同济二初 模型 俞诚皓 一等奖
7 鞍山初级中学 模型 毛宇杰 一等奖
8 同济二初 信息 安宸 一等奖
9 昆明学校 生态 姜奕琳 一等奖
10 昆明学校 天文 吴晟佳 一等奖
11 财大附中 头脑 沈思嘉 一等奖
12 上海市民星中学 机器人 倪佳俊 二等奖
13 民星中学 天文 徐磊 二等奖
14 上理附初 天文 黄琲琛 二等奖
15 回民小学 信息 王中灿 二等奖
16 打一小学 头脑 陶翊晨 二等奖
17 打一小学 头脑 周倪阳 二等奖
18 杨浦高级中学 头脑 王屹林 二等奖
19 中原路小学 电子 向嘉缘 二等奖
20 政立路小学 机器人 崔智云 二等奖
21 政立路小学 机器人 黄程凯 二等奖
22 铁岭中学 机器人 范峻宇 二等奖
23 杨教院实验小学 机器人 黄明烨 二等奖
24 杨教院实验小学 机器人

滕翌程

二等奖
25 复旦实验中学 机器人 于思睿 二等奖
26 复旦实验中学 机器人 黄世豪 二等奖
27 打一小学 模型 张稼宸 二等奖
28 二十五中学 生态 占文晴 二等奖
29 中原路小学 生态 姜瑀麒 二等奖
30 五角场小学 天文 张乐轩 二等奖
31 建设小学 信息 周一晨 二等奖
32 控江初级 信息 杜宇辰 二等奖
33 民星路小学 数码 黄海琼 二等奖
34 打一小学 头脑 唐钰哲 三等奖
35 复旦实验中学 电子 王诗洁 三等奖
36 十五中学 电子 沈桀 三等奖
37 政立路小学 机器人 殷源 三等奖
38 杨浦小学 机器人 吴正芃 三等奖
39 杨教院实验小学 机器人 张天乐 三等奖
40 控江中学附属民办学校 模型 李嘉玮 三等奖
41 开鲁一小 模型 霍文学 三等奖
42 同济二初 模型 孙毅 三等奖
43 上海市昆明学校 生态 霍礼丰 三等奖
44 民星路小学 天文 张欣瑜 三等奖
45 杨教院附中 信息 谭瑞杰 三等奖
46 平四小学 数码 陆紫婷 三等奖
47 民星路小学 数码 徐林欣 三等奖
48 水丰分校 头脑 陈煜杰 三等奖
49 上海市民星中学 机器人 冯辰宇 三等奖
50 中原路小学 机器人 倪紫嫣 三等奖
51 控二小学 模型 王子金萱 三等奖
52 建设小学 生态 孙庭砾 三等奖
53 控江民办学校 生态 朱怡雯 三等奖
54 铁岭中学 生态 许安琪 三等奖
55 杨浦小学分校 生态 黄晨熙 三等奖
56 中原路小学 生态 杨一嘉 三等奖
57 杭一小学 天文 赵思颖 三等奖
58 民星路小学 天文 王梦涵 三等奖
59 思源中学 天文 詹钦琦 三等奖
60 杨浦高级中学 天文 吴天翔 三等奖
61 杨浦高级中学 天文 赵敏佳 三等奖
62 凯慧初级中学 信息 钱芃达 三等奖
63 杨教院附中 信息 来丽成 三等奖
64 控江初级 信息 耿堃尧 三等奖
65 平四小学 数码 冯墨研 三等奖
66 建设小学 数码 毛怡琳 三等奖
67 财大附中 头脑 徐进 三等奖
68 控江民办 头脑 徐一迅 三等奖
69 平四小学 头脑 齐承烨 三等奖
70 杨浦高级中学 头脑 杨伽越 三等奖
71 杨浦小学分校 头脑 刘韩卓 三等奖
72 开鲁二小 电子 吴辰威 三等奖
73 二联小学 机器人 陆以桁 三等奖
74 上理工附中 机器人 陈泳昌 三等奖
75 六一小学 模型 陈智杨 三等奖
76 鞍山初级中学 模型 瞿佳皓 三等奖
77 复旦科技园小学 生态 蔡天晟 三等奖
78 复旦科技园小学 生态 陈祥宇 三等奖
79 建设小学 生态 刘金和 三等奖
80 控江二村小学 生态 谢卓源 三等奖
81 平三小学 生态 谢佳悦 三等奖
82 杨浦高级中学 生态 陈赋恩 三等奖
83 杨浦小学分校 生态 李旸 三等奖
84 政立二小 生态 刘思羽 三等奖
85 上理附初 天文 吴辰斌 三等奖
86 上理工附小 天文 蔡梓铭 三等奖
87 中原路小学 天文 周宇轩 三等奖
88 上理附中 信息 李延中 三等奖
89 同济二初 信息 李洋 三等奖
90 平凉路第三小学 信息 孙绮诗 三等奖
91 思源中学 信息 袁荣皓 三等奖
92 上理工初级 信息 王乐晨 三等奖
93 回民小学 信息 林子杰 三等奖
94 明星路小学 信息 商宸畅 三等奖
95 杭一小翔殷路小学 数码 马羿宸 三等奖
96 建设小学 数码 徐静怡 三等奖
97 齐一分校 数码 刘梓桐 三等奖
2017年杨浦区科技社团联盟体上海科技馆挑战活动获奖名单
序号 学校 社团联盟体 社团名称 奖项等第
1 复旦科技园小学 电子 “圆圆声波”电子通讯社团 团队一等奖
2 控二小学 电子 “童心源”电子通讯社团 团队一等奖
3 铁岭中学 机器人 “天创”智能机器人制作社
团队一等奖
4 政立二小 生态 “生物大本营”环保社团 团队一等奖
5 铁岭中学 生态 生态“员”环保社团 团队一等奖
6 控江民办 模型 “绿之梦”模型小组 团队一等奖
7 民星路小学 天文 “探秘星空”天文社团 团队一等奖
8 上理附初 天文 “星泰”社团 团队一等奖
9 杭一小学 信息科技 “小橘灯”信息科技社团 团队一等奖
10 同济二初 信息科技 “信息探索”社团 团队一等奖
11 凯慧初级中学 信息科技 VSP程序设计社团 团队一等奖
12 杨浦高级中学 头脑 天宇科技社团 团队一等奖
13 二师附小 机器人 “跳跳虎”机器人社团 团队二等奖
14 铁岭中学 电子 “空中的梦想家”电子通讯社团 团队二等奖
15 杨教院实验小学 机器人 “乐比”机器人社团 团队二等奖
16 杨浦小学 机器人 “乐高创智谷”社团 团队二等奖
17 民星中学 机器人 M&R机器人社团 团队二等奖
18 上理附初 创意 “创意布艺画”创意社团 团队二等奖
19 昆明学校 生态 “绿色小伙伴”生物环保社团 团队二等奖
20 建设小学 生态 “小水滴”环保科技社团 团队二等奖
21 开鲁二小 模型 建筑模型组 团队二等奖
22 中原路小学 天文 天文社团 团队二等奖
23 平三小学 信息科技 “青苹果e”社团 团队二等奖
24 六一小学 信息科技 “闪电神龟”信息小组 团队二等奖
25 民办打一 头脑 小虎头脑OM社团 团队二等奖
26 民星中学 头脑 DOOM DREAM 头脑创新社团 团队二等奖
27 平四小学 创意 “多维空间”创意社团 团队二等奖
28 杭一小学 天文 “小橘灯”天文社团 团队二等奖
29 辽阳中学 电子 “辽阳之波”电子通讯社团 团队三等奖
30 中原路小学 电子 “七彩桥”电子通讯社团 团队三等奖
31 建设小学 创意 “蛋蛋屋”创意社团 团队三等奖
32 世界小学 生态 “绿色世界”环保科技 团队三等奖
33 同济二初 模型 “第六元素”模型社团 团队三等奖
34 民星中学 天文 星研社 团队三等奖
35 思源中学 信息科技 快乐计算机学习社团 团队三等奖
36 上理附小 头脑 “头脑风暴”社团 团队三等奖
37 复旦实验中学 机器人 机器人社团 团队三等奖
38 民星路小学 模型 创意工坊 团队三等奖
39 回民小学 信息科技 “乐智和和”计算机社团 团队三等奖
40 杨教院附中 信息科技 “小小电脑工程师”社团 团队三等奖
41 同济二初 电子 “梦想族”电子通讯社团 团队三等奖
42 少云中学 头脑 少云OM社团 团队三等奖
43 财大附中 头脑 “思维魔术”社团 团队三等奖
44 二联小学 机器人 ROBOT π机器人社团 团队三等奖
45 十五中学 电子 “波淘电子”电子通讯社团 团队三等奖
46 政立路小学 机器人 “乐高”社团 团队三等奖
47 二十五中学 生态 “绿叶”生物环保社团 团队三等奖
48 五角场小学 天文 “探索星空”社团 团队三等奖
49 开鲁一小 模型 “探索”社团 团队三等奖
50 平三小学 生态 “小小达尔文”生物与环保社团 团队三等奖
51 杨浦高级中学 生态 “绿源”环保社团 团队三等奖
52 同大实验 模型 “E∙C达人”社团 团队三等奖
53 同济小学 模型 “创智机械坊”社团 团队三等奖
54 六一小学 模型 “科创萌芽”社团 团队三等奖
55 控江民办 头脑 绿之梦OM/DI社团 团队三等奖
56 育鹰学校 信息科技 雏鹰VB科技社团 团队三等奖
57 上理初级 头脑 “点动”头脑OM社团 团队三等奖
58 鞍山初级中学 模型 “梦想工程师”创新实验室 团队三等奖
59 民星路小学 创意 “科幻魔术手”创意社团 团队三等奖
60 中原路小学 生态 “七色花”生物环保社团 团队三等奖

 

作者:教务处  点击数:468  更新:2017-05-05 17:18:13  录入:教务处 
  • 上一篇:“我是擂主”杨浦学生科技社团科技探秘“极限挑战”全景
  • 下一篇:关于开展2017“科技探究之旅”——杨浦区学生社团联盟体场馆实践活动的通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号