您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 机器人模型 >> 正文
  机器人模型
 
 
杨浦区第十四届机械模型大赛获奖名单

水陆两用小车: 电动直航小船:
学校 姓名 备注 学校 姓名 备注
三门中学 毛燕琦 一等奖 同大实验(中学) 方恩褀 一等奖
同大实验(中学) 归铭辰 一等奖 控二小学 陈浩文 一等奖
开鲁一小 杜忆 一等奖 复旦科技园小学 章皓淳 一等奖
同大实验(中学) 徐亦祺 一等奖 三门中学 陈申杰 一等奖
开鲁一小 高成旭 一等奖 三门中学 田轶斐 一等奖
复旦科技园小学 章皓淳 二等奖 上海市十五中学 孙国洋 一等奖
同济小学 寿乐颖 二等奖 复旦科技园小学 沈圆钧 二等奖
同大实验(中学) 方恩褀 二等奖 三门中学 乔冠清 二等奖
三门中学 田轶斐 二等奖 同大实验(中学) 归铭辰 二等奖
同大实验(中学) 包慧楠 二等奖 打一小学 周子轩 二等奖
同大实验(中学) 张瑞琦 二等奖 开鲁一小 霍文学 二等奖
工农新村小学 马忠海 二等奖 开鲁一小 王泉中 二等奖
复旦科技园小学 沈圆钧 二等奖 世界小学 周祎铭 二等奖
政立路第二小学 孙旭洋 二等奖 同大实验(中学) 顾江申 二等奖
杭州路第一小学 闫诗蕊 二等奖 民星路小学 朱棣文 二等奖
同济小学    二等奖 市东小学 陈子凡 二等奖
市东小学 顾嘉瑜 三等奖 二联小学 黄家骥 二等奖
控江二村小学 林子琪 三等奖 开鲁一小 黄竑斐 三等奖
三门中学 于静 三等奖 市东小学 赵仕博 三等奖
同大实验(中学) 陈博思 三等奖 政立路小学 王端赫 三等奖
中原路小学分校 李天宇 三等奖 中原路小学分校 王申豪 三等奖
复旦科技园小学 王见赜 三等奖 同大实验(中学) 王梓萌 三等奖
中原路小学分校 张锴辰 三等奖 同济小学    三等奖
民办打一外国语小学 吴陈飞扬 三等奖 政立路第二小学 吴同宇 三等奖
政立路小学 张博弘 三等奖 中原路小学分校 张锴辰 三等奖
控江二村小学 徐圣斐 三等奖 同济小学 寿乐颖 三等奖
民星路小学 刘博文 三等奖 杭州路第一小学 彭浩翔  三等奖
市东小学 陈子凡 三等奖 上理工附小 邹彦冰 三等奖
控江二村小学 魏涞 三等奖 世界小学 周树鑫 三等奖
控江中学附属民办学校(中学) 傅佳祺 三等奖 市东小学 顾嘉瑜 三等奖
杨浦小学分校 杨俪 三等奖 中原路小学分校 李天宇 三等奖
同大实验(中学) 牟佳俊 三等奖
延吉第二初级中学 邹翰阳 三等奖
橡筋动力飞机: 遥控竞速赛车:
学校 姓名 备注 学校 姓名 备注
上音实验(小学) 穆俊松 一等奖 同大实验(中学) 牟佳俊 一等奖
上音实验(小学) 胡畅遥 一等奖 同大实验(中学) 周莘朋 一等奖
市东小学 陈子凡 一等奖 市东小学 赵仕博 一等奖
控二小学 陈浩文 一等奖 市东小学 陈子凡 一等奖
同济第二初级中学 李晨 一等奖 控江中学附属民办学校 傅佳祺 一等奖
民办打一外国语小学 张梓晗 二等奖 开鲁一小 高成旭 一等奖
民星路小学 商宸畅 二等奖 同大实验(中学) 江元晋 二等奖
市东小学 顾嘉瑜 二等奖 同大实验(中学) 于文杰 二等奖
平凉路第四小学 余瑞淇 二等奖 水丰路小学 陈浩冉 二等奖
复旦科技园小学 沈铖熙 二等奖 开鲁一小 霍文学 二等奖
工农新村小学 王康 二等奖 杨浦小学分校 蒋豫杰 二等奖
杭州路第一小学 张桐祯 二等奖 上音实验(中学) 夏天 二等奖
控江二村小学 王子金萱 二等奖 同大实验(中学) 王梓萌 二等奖
杨浦小学分校 沈皓然 二等奖 复旦大学附属小学 蔡恒聿 二等奖
政立路第二小学 王辰轩 二等奖 民星路小学 林佳元 二等奖
民星中学 周智赟 二等奖 杨浦小学 李彦霖 二等奖
上音实验(中学) 俞乐多 二等奖 同大实验(中学) 兰登凯 二等奖
育鹰学校 肖唯远 二等奖 民办杨浦小学 周海天翔 三等奖
幸福四平实验小学 顾悠文 二等奖 三门中学 乔冠清 三等奖
开鲁一小 高成旭 三等奖 同济第二初级中学 孙毅 三等奖
翔殷路小学 尹颢 三等奖 开鲁二小 林贇辉 三等奖
中原路小学分校 许正辉 三等奖 政立路第二小学 Hossein 三等奖
民星中学 胡宝仪 三等奖 三门中学 毛燕琦 三等奖
上海市十五中学 罗俊杰 三等奖 上音实验(中学) 俞乐多 三等奖
思源中学 胡斌斌 三等奖 中原路小学分校 王申豪 三等奖
复旦附小 周末岩 三等奖 国和小学 杨子墨 三等奖
上理工附小 池钧 三等奖 市东小学 顾嘉瑜 三等奖
市东小学 赵仕博 三等奖 中原路小学分校 姚智鋆 三等奖
三门中学 田轶斐 三等奖 平凉路第四小学 武震扬 三等奖
同济第二初级中学 林风 三等奖 杨浦小学 陆智君 三等奖
辛灵中学 俞志超 三等奖 建设小学 周翼涵 三等奖
复旦科技园小学 杨睿远 三等奖 复旦科技园小学 宋承稷 三等奖
建设小学 须欣 三等奖 上海市十五中学 孙国洋 三等奖
世界小学 张宁钧 三等奖 政立路小学 李子硕 三等奖
上音实验(小学) 罗书仑 三等奖 同济小学 刘熙冉 三等奖
上海市十五中学 付旺凯 三等奖 上音实验(中学) 黄琦 三等奖
思源中学 费俊杰 三等奖 同大实验(中学) 顾江申 三等奖
回民小学 朱慜轩 三等奖 复旦科技园小学 张文景 三等奖
铁岭中学 任至烨 三等奖 中原路小学分校 许正辉 三等奖
平三小学 庄昊楠 三等奖 二师附小 江亦航 三等奖
二联小学 樊陈远 三等奖 水丰路小学分校  杜星宇 三等奖
学校 教师 奖项
同大实验(中学) 赵颜君 优秀指导奖
开鲁一小 林海正 优秀指导奖
复旦科技园小学 邱振宇 优秀指导奖
控二小学 杨雪艳 优秀指导奖
三门中学 曾勤 优秀指导奖
十五中学 江哲裕 优秀指导奖
上音实验(小学) 马雪健 优秀指导奖
同济二初 石梦汝 优秀指导奖
市东小学 汪伟成 优秀指导奖

注:获得一、二等奖的学生晋级市级模型比赛,请于5月14日12:45到黄兴公园百姓大舞台参加市赛集训,并凭学生本人的学籍卡,现场领取市级比赛材料。

作者:教务处  点击数:2100  更新:2017-05-05 17:04:58  录入:教务处 
  • 上一篇:杨浦区第十四届机械与模型大赛热闹展开啦
  • 下一篇:杨浦区复旦实验中学学生在全国青少年机器人大赛中获得佳绩!
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号