您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 科普人文 >> 正文
  科普人文
 
 
2017年杨浦少年有声微故事征集活动获奖名单
学校 姓名 组别 等第
民星路小学 孙筱雅 低年级组 优秀情节构思奖
政立二小 邵衍之 低年级组 优秀朗读表现奖
控二小学 陆易宁 高年级组 优秀情节构思奖
民办打一 师伊楠 高年级组 优秀朗读表现奖
学校 姓名 组别 等第
民星路小学 孙筱雅 低年级组 一等奖 复旦附小 黄锐煊 低年级组 三等奖
政立二小 邵衍之 低年级组 一等奖 复旦附小 桑浩然 低年级组 三等奖
齐一小学 徐兆稼 低年级组 一等奖 回民小学 陆一涵 低年级组 三等奖
政立二小 龚子衿 低年级组 一等奖 控二小学 崔欣怡 低年级组 三等奖
同济小学 窦珩 低年级组 一等奖 控二小学 葛笑阳 低年级组 三等奖
民办打一 师伊楠 高年级组 一等奖 控二小学 李宜臻 低年级组 三等奖
民办打一 吴陈飞扬 高年级组 一等奖 控二小学 鲁艺秾 低年级组 三等奖
六一小学 张爱颖 高年级组 一等奖 控二小学 王奕丹 低年级组 三等奖
民星路小学 张皓博 高年级组 一等奖 民办阳浦小学 任俣同 低年级组 三等奖
控二小学 陆易宁 高年级组 一等奖 民星路小学 冯亦琳 低年级组 三等奖
打一小学 查羽泓 高年级组 一等奖 民星路小学 陆萌捷 低年级组 三等奖
建设小学 侯钧严 高年级组 一等奖 民星路小学 罗金 低年级组 三等奖
同济小学 李桐溪 低年级组 三等奖
复旦附小 贺天瑜 低年级组 二等奖 同济小学 李忞怡 低年级组 三等奖
复旦附小 赵江媛 低年级组 二等奖 同济小学 沈婉佳 低年级组 三等奖
回民小学 陈涵瑜 低年级组 二等奖 同济小学 覃思齐 低年级组 三等奖
控二小学 闫洲越 低年级组 二等奖 同济小学 唐艺洋 低年级组 三等奖
平三小学 孙旖澄 低年级组 二等奖 同济小学 朱童心 低年级组 三等奖
同济实验学校 范宸菲 低年级组 二等奖 杨浦小学 姚承诺 低年级组 三等奖
同济小学 韩林萱 低年级组 二等奖 育鹰学校 刘辰悦 低年级组 三等奖
同济小学 凌兆轩 低年级组 二等奖 打一小学 周铭泽 高年级组 三等奖
翔殷路小学 江欣玥 低年级组 二等奖 复旦附小 邵启洵 高年级组 三等奖
政立二小 王京元 低年级组 二等奖 复旦附小 汪子淇 高年级组 三等奖
政立路小学 温昕 低年级组 二等奖 复旦附小 忻鼎铖 高年级组 三等奖
政立路小学 徐孝萱 低年级组 二等奖 回民小学 郭若绮 高年级组 三等奖
中原路小学 章译文 低年级组 二等奖 回民小学 蔺苑杰 高年级组 三等奖
打一小学 惠晨越 高年级组 二等奖 回民小学 刘凯风 高年级组 三等奖
打一小学 汤语涵 高年级组 二等奖 建设小学 崔萱 高年级组 三等奖
打一小学 张稼宸 高年级组 二等奖 建设小学 陆依依 高年级组 三等奖
复旦附小 沈彦青 高年级组 二等奖 控二小学 岑佳颖 高年级组 三等奖
回民小学 段自洲 高年级组 二等奖 控二小学 查霁阳 高年级组 三等奖
回民小学 刘悠然 高年级组 二等奖 六一小学 金子琪 高年级组 三等奖
建设小学 刘景颖 高年级组 二等奖 六一小学 李璐滢 高年级组 三等奖
建设小学 张欣玉 高年级组 二等奖 六一小学 李玺多 高年级组 三等奖
控二小学 闵斯嘉 高年级组 二等奖 六一小学 阮筠清 高年级组 三等奖
控二小学 潘卓林 高年级组 二等奖 六一小学 谭思妍 高年级组 三等奖
六一小学 刘张弛 高年级组 二等奖 六一小学 吴思辰 高年级组 三等奖
民办打一 马霄羽 高年级组 二等奖 民办打一 应姿 高年级组 三等奖
内江路小学 范诗雨 高年级组 二等奖 内二小学 刘宇丹 高年级组 三等奖
内江路小学 郝家琪 高年级组 二等奖 内江路小学 彭振轩 高年级组 三等奖
平三小学 谢佳悦 高年级组 二等奖 齐一分校 史天诚 高年级组 三等奖
齐一分校 丁然 高年级组 二等奖 齐一分校 唐梓纯 高年级组 三等奖
齐一分校 李心甜 高年级组 二等奖 齐一分校 朱闻清 高年级组 三等奖
齐一小学 李一乐 高年级组 二等奖 世界小学 高兴赟 高年级组 三等奖
水丰分校 汪昕妍 高年级组 二等奖 市光一小 陈辰 高年级组 三等奖
同济实验学校 唐颖珈 高年级组 二等奖 市光一小 段奥男 高年级组 三等奖
同济小学 钱贝旎 高年级组 二等奖 同济小学 潘润祖 高年级组 三等奖
翔殷路小学 张子优 高年级组 二等奖 政立二小 杨舒婷 高年级组 三等奖
作者:教务处  点击数:1027  更新:2017-04-12 11:22:26  录入:教务处 
  • 上一篇:“假如家电会说话”——2017年杨浦区青少年“科幻故事会”活动
  • 下一篇:杨浦少年科普科幻笔友会沙龙活动热闹非凡!
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号