您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 科普人文 >> 正文
  科普人文
 
 
第九届“育鹰杯”杨浦区中小学生媒体应用能力竞赛获奖名单
学校 姓名 等第 组别 项目 学校 姓名 等第 组别 项目
杨浦分校 黄晨熙 一等奖 小学 logo创意设计 民办阳浦 李思圆 一等奖 小学 创意动画设计
六一小学 张子臣 二等奖 小学 logo创意设计 回民小学 王中灿 二等奖 小学 创意动画设计
民办阳浦 王睿阳 二等奖 小学 logo创意设计 六一小学 杨璐屹 二等奖 小学 创意动画设计
齐一分校 戴铭轩 二等奖 小学 logo创意设计 民星路小学 商宸畅 二等奖 小学 创意动画设计
齐一分校 邬润瀚 二等奖 小学 logo创意设计 齐一分校 邬润瀚 二等奖 小学 创意动画设计
上理附小 周思仪 二等奖 小学 logo创意设计 上理附小 周思仪 二等奖 小学 创意动画设计
翔殷路小学 唐昭扬 二等奖 小学 logo创意设计 打一小学  冯喆宇 三等奖 小学 创意动画设计
翔殷路小学 赵敬彦 二等奖 小学 logo创意设计 六一小学 王悦嘉 三等奖 小学 创意动画设计
六一小学 沈 婧 三等奖 小学 logo创意设计 民办打一 李信辉 三等奖 小学 创意动画设计
六一小学 杨子萱 三等奖 小学 logo创意设计 民办阳浦 董子琛 三等奖 小学 创意动画设计
六一小学 张楷祺 三等奖 小学 logo创意设计 民办阳浦 郭明睿 三等奖 小学 创意动画设计
民办打一 李信辉 三等奖 小学 logo创意设计 民办阳浦 李佳源 三等奖 小学 创意动画设计
民办打一外国语小学 刘圣裔 三等奖 小学 logo创意设计 民星路小学 朱元博 三等奖 小学 创意动画设计
民办阳浦 何凌逸 三等奖 小学 logo创意设计 平三小学  朱亦凡 三等奖 小学 创意动画设计
民星路小学 商宸畅 三等奖 小学 logo创意设计 平四小学  叶鹏程 三等奖 小学 创意动画设计
民星路小学 朱元博 三等奖 小学 logo创意设计 齐一分校 戴铭轩 三等奖 小学 创意动画设计
平三小学  朱亦凡 三等奖 小学 logo创意设计 杨浦分校 黄晨熙 三等奖 小学 创意动画设计
上外双语(小学) 方智歆 三等奖 小学 logo创意设计 政立路小学 龙逸星 三等奖 小学 创意动画设计
上外双语(小学) 王鼎皓 三等奖 小学 logo创意设计 中原路小学 赵兴诚 三等奖 小学 创意动画设计
翔殷路小学 吴坤楠 三等奖 小学 logo创意设计
翔殷路小学 薛佳雯 三等奖 小学 logo创意设计 民办打一外国语小学 徐煜秋 一等奖 小学 数字故事制作
建设小学 王圣卿 二等奖 小学 数字故事制作
建设小学 范诗为 一等奖 小学 微视频编辑 民办打一外国语小学 张乐童 二等奖 小学 数字故事制作
杨浦小学分校 叶冯麟 二等奖 小学 微视频编辑 上外双语学校 王婕菲 二等奖 小学 数字故事制作
六一小学 雷立人 三等奖 小学 微视频编辑 控二小学 陈和粲 三等奖 小学 数字故事制作
杨浦小学分校 王昊旻 三等奖 小学 微视频编辑 六一小学 许皓岚 三等奖 小学 数字故事制作
杨浦小学分校 徐稷桐 三等奖 小学 微视频编辑 民办打一外国语小学 张 泉 三等奖 小学 数字故事制作
民办打一外国语小学 张莹瑄 三等奖 小学 数字故事制作
平三小学 洪悦茗 三等奖 小学 数字故事制作
五角场小学 陆欣玥 三等奖 小学 数字故事制作
翔殷路小学 钟 程 三等奖 小学 数字故事制作
杨浦小学分校 陈 晨 三等奖 小学 数字故事制作
杨浦小学分校 宫谷佳 三等奖 小学 数字故事制作
政立路小学 茅心怡 三等奖 小学 数字故事制作
政立路小学 张睿霖 三等奖 小学 数字故事制作
学校 姓名 等第 组别 项目 学校 姓名 等第 组别 项目
鞍山实验中学 胡乐飏 一等奖 中学 logo创意设计 鞍山实验中学 胡乐飏 一等奖 中学 创意动画设计
育鹰学校 冯露飒 一等奖 中学 logo创意设计 新大桥中学 朱铖锟 二等奖 中学 创意动画设计
育鹰学校 柏弋绚 二等奖 中学 logo创意设计 二十五中学 卓晨恺 三等奖 中学 创意动画设计
育鹰学校 杨雨彤 二等奖 中学 logo创意设计 铁岭中学 张一驰 三等奖 中学 创意动画设计
鞍山实验中学 许天艺 三等奖 中学 logo创意设计 同济二初 赵嫚慢 一等奖 中学 数字故事制作
二十五中学 卓晨恺 三等奖 中学 logo创意设计 民星中学 朱文婷 二等奖 中学 数字故事制作
国和中学 崔杰瑞 三等奖 中学 logo创意设计 控江初级中学 王海东 三等奖 中学 数字故事制作
同济二初 安 宸 三等奖 中学 logo创意设计 同济二初 张 琳 三等奖 中学 数字故事制作
同济二初 陈奕伶 三等奖 中学 logo创意设计 育鹰学校 郁煜淑婷 三等奖 中学 数字故事制作
育鹰学校 潘静怡 三等奖 中学 logo创意设计 育鹰学校 王盛明 一等奖 中学 微视频编辑
育鹰学校 邱梓颖 三等奖 中学 logo创意设计 育鹰学校 胡承润 二等奖 中学 微视频编辑
育鹰学校 张思佳 三等奖 中学 logo创意设计 育鹰学校 温晓雅 二等奖 中学 微视频编辑
育鹰学校 郑佳忆 三等奖 中学 logo创意设计 育鹰学校 柏弋绚 三等奖 中学 微视频编辑
育鹰学校 朱凌婧姛 三等奖 中学 logo创意设计 育鹰学校 董宇飞 三等奖 中学 微视频编辑
育鹰学校 马俊杰 三等奖 中学 微视频编辑
育鹰学校 寿辰宇 三等奖 中学 微视频编辑
育鹰学校 朱若彤 三等奖 中学 微视频编辑
作者:教务处  点击数:1383  更新:2017-01-12 13:24:31  录入:教务处 
  • 上一篇:关于2016年杨浦区青少年“科技纪实 科幻创作”作品征集的通知
  • 下一篇:激发孩子们心中最珍贵的想象力——“杨浦少年科普科幻笔友会”成立大会暨2016年度“科普纪实•科幻创作”颁奖仪式顺利举行
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号