您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 无线电通讯 >> 正文
  无线电通讯
 
 
2016杨浦区青少年无线电通讯竞赛获奖名册单
组别 学校 姓名 项目 获奖名次
高中组 控江中学 杨哲 无线电基础操作 一等奖
高中组 复旦附中 查阅 无线电基础操作 二等奖
高中组 复旦附中 董邑恒 无线电基础操作 三等奖
初中组 市光学校 张莹兰 无线电基础操作 一等奖
初中组 控江初级中学 苏楚平 无线电基础操作 二等奖
初中组 鞍山初级中学 李维廷 无线电基础操作 二等奖
初中组 辽阳中学 余荆楚 无线电基础操作 三等奖
初中组 复旦实验 吴天勤 无线电基础操作 三等奖
初中组 铁岭中学 马仕瑾 无线电基础操作 三等奖
初中组 控江初级中学 管倩 无线电基础操作 三等奖
初中组 二十五中学 徐佳莹 无线电基础操作 三等奖
初中组 十五中学  张致祎 无线电基础操作 三等奖
初中组 同济二初 马晓燕 无线电基础操作 三等奖
初中组 昆明学校 金宇轩 无线电基础操作 三等奖
小学组 齐一小学 金泽宇 无线电基础操作 一等奖
小学组 复旦科技园小学 王诚阳 无线电基础操作 二等奖
小学组 齐一小学 瞿星 无线电基础操作 二等奖
小学组 复旦科技园小学 姚蕴轩 无线电基础操作 三等奖
小学组 中原路小学 干佳凝 无线电基础操作 三等奖
小学组 齐一小学 顾君周 无线电基础操作 三等奖
小学组 控江二村小学 郭鸿霖 无线电基础操作 三等奖
小学组 开鲁二小 黄诚亮 无线电基础操作 三等奖
高中组 控江中学 章龙飞 通讯短波机操作 一等奖
高中组 控江中学 严一粟 通讯短波机操作 二等奖
高中组 市东中学 马玉泷 通讯短波机操作 三等奖
初中组 市光学校 戴骏杰 通讯短波机操作 一等奖
初中组 铁岭中学 杨洋 通讯短波机操作 二等奖
初中组 控江初级中学 蔡瑾 通讯短波机操作 二等奖
初中组 鞍山初级中学 姜瑶 通讯短波机操作 三等奖
初中组 控江初级中学 郑一丹 通讯短波机操作 三等奖
初中组 控江初级中学 张蕾 通讯短波机操作 三等奖
初中组 控江初级中学 陶 然 通讯短波机操作 三等奖
初中组 二十五中学 曾书华 通讯短波机操作 三等奖
初中组 二十五中学 郑震 通讯短波机操作 三等奖
小学组 中原路小学 向嘉缘 通讯短波机操作 一等奖
小学组 齐一小学 马晴晴 通讯短波机操作 二等奖
小学组 复旦科技园小学 彭卓仰 通讯短波机操作 三等奖
小学组 复旦科技园小学 陆妍冰 通讯短波机操作 三等奖
小学组 中原路小学 张谧 通讯短波机操作 三等奖
小学组 复旦科技园小学 吴屹寒 通讯短波机操作 三等奖
高中组 控江中学 严一粟 对讲机综合通信 一等奖
控江中学 章龙飞
高中组 杨浦高级中学 朱昊 对讲机综合通信 二等奖
杨浦高级中学 刘延川
高中组 民星中学 赵芷吟 对讲机综合通信 三等奖
民星中学 黄怡滢
高中组 控江中学 宋王妍 对讲机综合通信 三等奖
控江中学 沙一伊
初中组 控江初级中学 蔡瑾 对讲机综合通信 一等奖
控江初级中学 沙莎
初中组 二十五中学 陈静蕊 对讲机综合通信 二等奖
二十五中学 徐佳莹
初中组 控江初级中学 郑一丹 对讲机综合通信 二等奖
控江初级中学 虞佳琪
初中组 复旦二附中 何岩峰 对讲机综合通信 三等奖
复旦二附中 李思成
初中组 复旦二附中 陈家辉 对讲机综合通信 三等奖
复旦二附中 贡响
初中组 铁岭中学 王海纳 对讲机综合通信 三等奖
铁岭中学 沈予尧
初中组 鞍山初级中学 姜瑶 对讲机综合通信 三等奖
鞍山初级中学 卢梓怡
小学组 民星路小学 陆佳悦 对讲机综合通信 一等奖
民星路小学 李霄雅
小学组 建设小学 张辰煜 对讲机综合通信 二等奖
建设小学 周鸣远
小学组 复旦科技园小学 陆妍冰 对讲机综合通信 三等奖
复旦科技园小学 彭卓仰
小学组 中原路小学 向嘉缘 对讲机综合通信 三等奖
中原路小学 杨骐尔
小学组 杭一小学 高野千寻 对讲机综合通信 三等奖
杭一小学 赵思颖
小学组 开鲁二小 赵子欣 对讲机综合通信 三等奖
开鲁二小 黄祯皓
中学组 控江中学     团体一等奖
中学组 控江初级中学     团体二等奖
中学组 二十五中学     团体二等奖
中学组 铁岭中学     团体三等奖
中学组 鞍山初级中学     团体三等奖
小学组 齐一小学     团体一等奖
小学组 中原路小学     团体二等奖
小学组 复旦科技园小学     团体二等奖
小学组 民星路小学     团体三等奖
小学组 开鲁二小     团体三等奖
作者:教务处  点击数:1813  更新:2016-12-01 14:06:48  录入:教务处 
  • 上一篇:无线电波乐趣多
  • 下一篇:关于开展2017年杨浦区青少年无线电通讯竞赛的通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号