您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 机器人模型 >> 正文
  机器人模型
 
 
2016年杨浦区少年玩具创客嘉年华活动获奖名单
学校 姓名 板块 项目 等第
同济小学 窦珩 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 一等奖
开鲁一小 张译匀 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 一等奖
民办阳浦小学 陈扬 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 二等奖
中原路小学 张云迪 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 二等奖
杨浦小学分校 沈皓然 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 二等奖
翔殷路小学 梅壹侃 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 二等奖
开鲁一小 张馨月 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 二等奖
中原路小学 盛天昊 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 二等奖
打一小学 谢昀霖 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 二等奖
翔殷路小学 方顾佳 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 二等奖
上音实验学校(小学部) 谢同润 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
中原路小学 黄子宸 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
打一小学 郁唯轩 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
打一小学 王珺研 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
打一小学 惠晨越 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
杨浦小学分校 徐稷桐 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
上外双语 陈奕廷 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
齐一小学 徐兆稼 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
上音实验学校(小学部) 穆俊松 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
打一小学 朱逸 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
打一小学 王博淳 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
打一小学 孙天仪 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
打一小学 范庭朔 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
翔殷路小学 赵敬彦 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
开鲁一小 麻悦薇 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
福山小学 陈睿博 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
上音实验小学部 罗书仑 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
杭一小学 黄子鑫 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
建设小学 谭寅烔 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
杨浦小学分校 张海东 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 三等奖
中原路小学 张云迪 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 人气奖
中原路小学 盛天昊 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 人气奖
打一小学 谢昀霖 乐高玩具现场搭建 静态建筑模型 人气奖
回民小学 崔子砚 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 一等奖
上音实验小学部 谢同润 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 一等奖
回民小学 姚天晨 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 二等奖
回民小学 沈昕成 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 二等奖
回民小学 王子洋 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 二等奖
二联小学 张艺飞 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 三等奖
打一小学 周倪阳 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 三等奖
市光学校 范世恒 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 三等奖
二联小学 陈昇宏 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 三等奖
上音实验学校(小学部) 罗书仑 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 三等奖
回民小学 张浩冉 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 三等奖
齐一小学 徐兆稼 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 三等奖
回民小学 姚天晨 乐高玩具现场搭建 古代机械模型 人气奖
建设小学 顾颢忱 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 一等奖
回民小学 熊长绎 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 一等奖
水丰路小学 周子涵 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 一等奖
民星路小学 邱鸿杰 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 二等奖
上理工附小 王子俊 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 二等奖
控二小学 冉铭辉 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 三等奖
杭一小学 张人匀 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 三等奖
水丰路小学 张晨阳 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 三等奖
水丰路小学 周子涵 乐高玩具现场搭建 电脑虚拟模型 人气奖
打一小学 孟子诺 机械玩具竞技 极限搬运车 一等奖
杭一小学 张启睿 机械玩具竞技 极限搬运车 一等奖
杭一小学 徐胡婧 机械玩具竞技 极限搬运车 一等奖
回民小学 李隽旸 机械玩具竞技 极限搬运车 二等奖
开鲁一小 王琪涵 机械玩具竞技 极限搬运车 二等奖
开鲁一小 杜忆 机械玩具竞技 极限搬运车 二等奖
同济小学 杨彦君 机械玩具竞技 极限搬运车 二等奖
开鲁一小 霍文学 机械玩具竞技 极限搬运车 二等奖
同济小学 窦珩 机械玩具竞技 极限搬运车 三等奖
上理工附中 王子睿 机械玩具竞技 极限搬运车 三等奖
同济二初 李潇 机械玩具竞技 极限搬运车 三等奖
建设小学 黄筠皓 机械玩具竞技 极限搬运车 三等奖
同济二初 汤子轩 机械玩具竞技 极限搬运车 三等奖
思源中学 俞睿劼 机械玩具竞技 极限搬运车 三等奖
杭一小学 吴虹 机械玩具竞技 极限搬运车 三等奖
开鲁一小 高成旭 机械玩具竞技 极限搬运车 三等奖
开鲁一小 王琪 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 一等奖
开鲁一小 孙计海 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 一等奖
开鲁一小 吴浩天 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 一等奖
开鲁一小 李毅 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 二等奖
民星中学 宗文杰 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 二等奖
开鲁一小 丁阳 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 二等奖
杭一小学 徐胡婧 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 二等奖
杭一小学 吴虹 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
思源中学 郑文艺 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
回民小学 张平远 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
民星中学 余珏炜 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
同济小学 杨彦君 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
杭一小学 张启睿 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
回民小学 邵天诚 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
建设小学 陆皓天 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
打一小学 孟子诺 机械玩具竞技 毛虫造型短跑 三等奖
民星路小学 聂宇豪 自制玩具展示评比 一等奖
水丰路小学分校 李以恒 自制玩具展示评比 一等奖
二师附小 葛诗灵 自制玩具展示评比 一等奖
回民小学 陆一涵 自制玩具展示评比 二等奖
回民小学 郦佳灏 自制玩具展示评比 二等奖
回民小学 崔子砚 自制玩具展示评比 二等奖
翔殷路小学 方顾佳 自制玩具展示评比 二等奖
齐一小学 徐兆稼 自制玩具展示评比 二等奖
回民小学 熊长绎 自制玩具展示评比 二等奖
控二小学 陈彦彬 自制玩具展示评比 二等奖
思源中学 俞睿劼 自制玩具展示评比 三等奖
思源中学 徐文豪 自制玩具展示评比 三等奖
思源中学 胡星宇 自制玩具展示评比 三等奖
打一小学 滕佳煜 自制玩具展示评比 三等奖
开鲁一小 陆连海 自制玩具展示评比 三等奖
开鲁一小 黄江洋 自制玩具展示评比 三等奖
水丰路小学分校 李以恒 自制玩具展示评比 三等奖
思源中学 张勋博 自制玩具展示评比 三等奖
同济二初 孙超 自制玩具展示评比 三等奖
翔殷路小学 师振宇 自制玩具展示评比 三等奖
翔殷路小学 梅壹侃 自制玩具展示评比 三等奖
翔殷路小学 彭蓄凡 自制玩具展示评比 三等奖
翔殷路小学 赵敬彦 自制玩具展示评比 三等奖
上音实验学校(小学部) 程健朗 自制玩具展示评比 三等奖
昌邑小学 戴益阳 自制玩具展示评比 三等奖
建设小学 杨博涵 自制玩具展示评比 三等奖
控江中学附属民办学校 陈姿颖 自制玩具展示评比 三等奖
齐一小学 徐兆稼 自制玩具展示评比 人气奖
民星路小学 聂宇豪 自制玩具展示评比 人气奖
二师附小 葛诗灵 自制玩具展示评比 人气奖
作者:教务处  点击数:1646  更新:2016-09-21 16:35:59  录入:教务处 
  • 上一篇:关于举办2016年杨浦区青少年智能机器人挑战赛的通知
  • 下一篇:模型玩出“酷”劲儿来——杨浦师生参加第八届上海模型节
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号