您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 电子技术 >> 正文
  电子技术
 
 
2016年杨浦区青少年电子制作竞赛获奖名单
组别 项目 学校 学生 等第
初中组 电动飞碟 控江初级中学 韩文蓓 一等奖
初中组 电动飞碟 辽阳中学 余荆楚 一等奖
初中组 电动飞碟 鞍山初级中学 张子倩 二等奖
初中组 电动飞碟 二十五中学 孙瞿欣 二等奖
初中组 电动飞碟 复旦二附中 贡响 二等奖
初中组 电动飞碟 上理初级 徐蓓韵 二等奖
初中组 电动飞碟 同济二初 顾恒音 二等奖
初中组 电动飞碟 东辽阳中学 潘志成 三等奖
初中组 电动飞碟 复旦二附中 庄喆涵 三等奖
初中组 电动飞碟 控江初级中学 郑一丹 三等奖
初中组 电动飞碟 控江民办 王仪柠 三等奖
初中组 电动飞碟 上理初级 梅嘉华 三等奖
初中组 电动飞碟 十五中学 王嘉骐 三等奖
初中组 电动飞碟 市光学校 张莹兰 三等奖
初中组 电动飞碟 延吉第二初级中学 周欣宇 三等奖
初中组 电动飞碟 延吉第二初级中学 汤励之 三等奖
初中组 发报机 二十五中学 周佳仪 一等奖
初中组 发报机 二十五中学 熊美珍 一等奖
初中组 发报机 二十五中学 季晨 二等奖
初中组 发报机 辽阳中学 余荆楚 二等奖
初中组 发报机 辽阳中学 曹君陶 二等奖
初中组 发报机 十五中学 万家宝 二等奖
初中组 发报机 延吉二初 孙晓郡 二等奖
初中组 发报机 东辽阳中学 雷扬 三等奖
初中组 发报机 复旦二附中 赵清欢 三等奖
初中组 发报机 复旦二附中 朱远致 三等奖
初中组 发报机 复旦实验中学 邓卓青 三等奖
初中组 发报机 上理初级 王佳榕 三等奖
初中组 发报机 上理初级 黄佳毅 三等奖
初中组 发报机 上理初级 李昕轶 三等奖
初中组 发报机 同济二初 马晓燕 三等奖
初中组 发报机 同济二初 张志杰 三等奖
初中组 发报机 同济二初 王睿楠 三等奖
初中组 寻轨车 二十五中学 严一粟 一等奖
初中组 寻轨车 复旦实验中学 邓卓青 一等奖
初中组 寻轨车 鞍山初级中学 李维廷 二等奖
初中组 寻轨车 鞍山初级中学 李想 二等奖
初中组 寻轨车 控江初级中学 郑一丹 二等奖
初中组 寻轨车 控江初级中学 苏楚平 二等奖
初中组 寻轨车 铁岭中学 钱纪名 二等奖
初中组 寻轨车 鞍山初级中学 姜瑶 三等奖
初中组 寻轨车 东辽阳中学 雷扬 三等奖
初中组 寻轨车 复旦二附中 庄喆涵 三等奖
初中组 寻轨车 控江初级中学 张蕾 三等奖
初中组 寻轨车 控江初级中学 陈启 三等奖
初中组 寻轨车 控江初级中学 蔡瑾 三等奖
初中组 寻轨车 铁岭中学 杨天忻 三等奖
初中组 寻轨车 铁岭中学 杨洋 三等奖
高中组 发报机 复旦附中 张天翼 一等奖
高中组 发报机 复旦附中 陈清扬 二等奖
高中组 发报机 复旦附中 朱逸菲 二等奖
高中组 发报机 控江中学 宋王妍 三等奖
高中组 发报机 控江中学 杨哲 三等奖
高中组 发报机 民星中学 黄生申 三等奖
高中组 寻轨车 民星中学 倪佳俊 一等奖
高中组 寻轨车 民星中学 余珏炜 二等奖
高中组 寻轨车 民星中学 徐诺巍 三等奖
小学组 电动飞碟 复旦科技园小学 杨茹晴 一等奖
小学组 电动飞碟 开鲁一小 高晨旭 一等奖
小学组 电动飞碟 工农新村小学 陈子豪 二等奖
小学组 电动飞碟 杭州路第一小学 汤子豪 二等奖
小学组 电动飞碟 开鲁一小 王琪 二等奖
小学组 电动飞碟 世界小学 霍道强 二等奖
小学组 电动飞碟 同济小学 刘一楠 二等奖
小学组 电动飞碟 同济小学 董瑞泽 二等奖
小学组 电动飞碟 同济小学 全威 二等奖
小学组 电动飞碟 同济小学 雷子岳 二等奖
小学组 电动飞碟 打虎山路第一小学 范庭朔 三等奖
小学组 电动飞碟 打虎山路第一小学 邱晨益 三等奖
小学组 电动飞碟 工农新村小学 柳兆杰 三等奖
小学组 电动飞碟 杭州路第一小学 徐胡婧 三等奖
小学组 电动飞碟 开鲁新村第二小学 盛凯馨 三等奖
小学组 电动飞碟 开鲁一小 王琪涵 三等奖
小学组 电动飞碟 开鲁一小 徐可馨 三等奖
小学组 电动飞碟 平凉路第三小学 王清语 三等奖
小学组 电动飞碟 平凉路第三小学 谢佳悦 三等奖
小学组 电动飞碟 平凉路第三小学 邓英杰 三等奖
小学组 电动飞碟 平四小学 马敬业 三等奖
小学组 电动飞碟 上音实验小学部 罗书仑 三等奖
小学组 发报机 齐齐哈尔路第一小学 马晴晴 一等奖
小学组 发报机 中原路小学 干佳凝 一等奖
小学组 发报机 复旦科技园小学 陆家婧 二等奖
小学组 发报机 复旦科技园小学 杨茹晴 二等奖
小学组 发报机 建设小学 颜慧文 二等奖
小学组 发报机 控江二村小学 王孙奕 二等奖
小学组 发报机 中原路小学 张谧 二等奖
小学组 发报机 中原路小学 向嘉缘 二等奖
小学组 发报机 打虎山路第一小学 周子轩 三等奖
小学组 发报机 打虎山路第一小学 何沐阳 三等奖
小学组 发报机 复旦科技园小学 陈思安 三等奖
小学组 发报机 复旦科技园小学 彭卓仰 三等奖
小学组 发报机 杭州路第一小学 徐胡婧 三等奖
小学组 发报机 杭州路第一小学 夏欣彤 三等奖
小学组 发报机 开鲁新村第二小学 吴敏琦 三等奖
小学组 发报机 许昌路第五小学 李婉嫕 三等奖
小学组 发报机 中原路小学 陈悦妍 三等奖
         
中学组   二十五中学   团体一等奖
中学组   控江初级中学   团体二等奖
中学组   民星中学   团体二等奖
中学组   鞍山初级中学   团体三等奖
中学组   辽阳中学   团体三等奖
中学组   复旦大学附属中学   团体三等奖
小学组   复旦科技园小学   团体一等奖
小学组   中原路小学   团体二等奖
小学组   齐齐哈尔路第一小学   团体三等奖
小学组   开鲁新村第一小学   团体三等奖
作者:教务处  点击数:1222  更新:2016-05-18 13:49:11  录入:教务处 
  • 上一篇:关于开展2016年杨浦区青少年电子制作竞赛的通知
  • 下一篇:2016年杨浦区青少年无线电通讯竞赛补充通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号