您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 头脑OM竞赛 >> 正文
  头脑OM竞赛
 
 
上海市第七届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛杨浦学生获奖名单
,
项目 组别 区县 学校 姓名 等第
爱心小发明 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 曹恕 银擂奖
爱心小发明 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 陶鸿琦 铜擂奖
爱心小发明 幼儿组 杨浦 佳木斯路幼儿园 郑世豪 铜擂奖
爱心小发明 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 葛鹏煊 铜擂奖
爱心小发明 幼儿组 杨浦 延吉紫罗兰 凌雨泽 铜擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 中原路小学 张乐媛 金擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 民办打一 王海纳 金擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 民办打一 吴陈飞扬 金擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 打一小学 陈晨辰 金擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 平四小学 武震扬 银擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 福山外国语小学 窦一玮 铜擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 建设小学 陈智杰 铜擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 民办打一外国语小学 吴姝瑶 铜擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 民办阳浦 袁诣来 铜擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 许五小学 忻晓玥 铜擂奖
爱心小发明 小学组 杨浦 阳浦小学 唐梓骞 铜擂奖
爱心小发明 中学组 杨浦 昆明学校 韩琦 银擂奖
爱心小发明 中学组 杨浦 同济二初 徐嘉阳 铜擂奖
爱心小发明 中学组 杨浦 风帆初级职业学校 王皓 铜擂奖
爱心小发明 中学组 杨浦 上外双语 谢玉宬 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿组 杨浦 控江幼儿园 汤子恒 银擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿组 杨浦 友谊新村幼儿园 王涵青 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿组 杨浦 佳木斯路幼儿园 郑世豪 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 陶鸿琦 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 汪熙焱 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿组 杨浦 幼华科技幼稚园 刘沁愉 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 民办打一 钱越岳 金擂主
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 打一小学 张耀匀 金擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 民办打一 于秉宏 金擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 上理附小 陈逸珺 金擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 二师附小 张庭硕 金擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 杨浦小学分校 徐稷桐 金擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 民办打一外国语小学 吴姝瑶 银擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 同济小学 韩世煜 银擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 福山外国语小学 窦一玮 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 打一小学 黄笑恬 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 打一小学 刘锦骋 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 二师附小 张宸尔 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 二师附小 朱宸韵 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 小学组 杨浦 民办打一 伍凯闻 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 中学组 杨浦 上理初级 傅天远 金擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 中学组 杨浦 昆明学校 陈栩骐 金擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 中学组 杨浦 风帆初级职业学校 王皓 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 中学组 杨浦 控江民办中学 乐昕玥 铜擂奖
“中国梦•足球梦”创意大比拼 中学组 杨浦 昆明学校 马祥坤 铜擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 博英双语幼稚园 陈沛麟 银擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 皇甫铭辰 银擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 蒋肖元 银擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 毕天浩 银擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 民治路幼儿园 徐子健 银擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 五联幼儿园 尚君遥 铜擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 控江四村幼儿园 顾城溢 铜擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 向阳幼儿园 张吉辰 铜擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 葛鹏煊 铜擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 陶鸿琦 铜擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 友谊新村幼儿园 王涵青 铜擂奖
创意装置打靶 幼儿组 杨浦 幼华科技幼稚园 刘沁愉 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 二师附小 杨隽溪 金擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 平三小学 胡宇喆 金擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 民办打一 丁圣安 银擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 六一小学 王星宇 银擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 二师附小 顾轩瑞 银擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 开鲁一小 王琪 银擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 民办打一 高士昂 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 上理附小 曹书铭 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 上理附小 廖望 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 阳浦小学 唐梓骞 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 中原路小学 茅思乐 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 二师附小 熊雨欣 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 同济小学 寿乐颖 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 打一小学 沈珈乐 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 打一小学 滕宸昊 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 昆明学校(小) 陈思雨 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 民办打一 俞佳乐 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 上理附小 汤毅晨 铜擂奖
创意装置打靶 小学 杨浦 翔殷路小学 曹诚祎 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 昆明学校 朱治锦 银擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 同济二初 林雨青 银擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 风帆初级职业学校 王皓 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 昆明学校 潘阳 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 上理初级 倪思喆 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 鞍山初级 高明 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 鞍山初级 施洋 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 上理初级 顾哲宇 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 同济二初 姚晓骅 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 同济二初 袁海波 铜擂奖
创意装置打靶 中学 杨浦 延吉二初 张景 铜擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 中原幼稚园 王辰睿 金擂主
服装秀 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 任思贤 银擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 胡颢骞 银擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 曹恕 铜擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 佳木斯路幼儿园 郑世豪 铜擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 葛鹏煊 铜擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 陶鸿琦 铜擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 陈玉梓 铜擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 市光一村幼稚园 邱云博 铜擂奖
服装秀 幼儿组 杨浦 杨浦科技幼稚园 何浩琪 铜擂奖
服装秀 小学组 杨浦 二联小学 舒伊来 金擂主
服装秀 小学组 杨浦 复旦科技园小学 张天依 金擂奖
服装秀 小学组 杨浦 内二小学 侯天翔 金擂奖
服装秀 小学组 杨浦 上理附小 洪铱 金擂奖
服装秀 小学组 杨浦 打一小学 顾晓雅 金擂奖
服装秀 小学组 杨浦 内二小学 赵艺蕾 金擂奖
服装秀 小学组 杨浦 同济小学 刘雅雯 金擂奖
服装秀 小学组 杨浦 二联小学 杨晨菲 银擂奖
服装秀 小学组 杨浦 复旦科技园小学 汤禹哲 铜擂奖
服装秀 小学组 杨浦 福山外国语小学 窦一玮 铜擂奖
服装秀 小学组 杨浦 昆明学校(小) 边昉晖 铜擂奖
服装秀 小学组 杨浦 民办打一 钱越岳 铜擂奖
服装秀 小学组 杨浦 中原路小学 陈瑞琦 铜擂奖
服装秀 中学组 杨浦 昆明学校 谭馨怡 金擂奖
服装秀 中学组 杨浦 昆明学校 于悦 银擂奖
服装秀 中学组 杨浦 昆明学校 马若梦 铜擂奖
服装秀 中学组 杨浦 昆明学校 汪佳怡 铜擂奖
服装秀 中学组 杨浦 上理初级 张雪媛 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 范骐荣 金擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 毕天浩 银擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 胡玥恒 银擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 许昌路幼儿园 王嘉杨 银擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 国和二村幼稚园 罗嘉瑶 银擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 陶鸿琦 银擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 任思贤 银擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 民治路幼儿园 徐子健 银擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 五联幼儿园 尚君遥 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 葛鹏煊 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 皇甫铭辰 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 蒋肖元 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 幼华科技幼稚园 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 胡颢骞 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 博英双语幼稚园 陈沛麟 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 曹恕 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 汪熙焱 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 许昌路幼儿园 卜祎雯 铜擂奖
平衡杆 幼儿组 杨浦 杨浦科技幼稚园 何浩琪 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 杭一小学 夏欣彤 银擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 六一小学 石智恒 银擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 许昌路第五小学 赵齐 银擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 中原路小学 金菲儿 银擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 上理附小 刘冬茗 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 同济小学 韩世煜 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 中原路小学 黄怡妙 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 打一小学 陈阳均 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 中原分校 许正辉 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 民办打一 徐馨悦 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 上理附小 曹立 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 上理附小 廖文西 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 同济小学 胡逸云 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 民办打一 孙昀昊 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 上海音乐学院实验学校 吴亦陶 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 杨浦小学分校 徐稷桐 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 中原分校 杜佳宇 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 中原分校 彭卓凡 铜擂奖
平衡杆 小学组 杨浦 中原路小学 冷欣玥 铜擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 铁岭中学 顾昊旻 金擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 昆明学校 梁悦缘 金擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 铁岭中学 薛昊凌 银擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 昆明学校 郭凡 银擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 铁岭中学 钱纪名 银擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 昆明学校 刘瑱懿 银擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 上音实验 吴亦陶 银擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 上理初级 余永曦 铜擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 上理初级 屠昕恺 铜擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 上理初级 顾哲宇 铜擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 上外双语 谢玉宬 铜擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 同济二初 周贵涛 铜擂奖
平衡杆 中学组 杨浦 同济二初 曹骏杰 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 博英双语幼稚园 陈沛麟 金擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 毕天浩 银擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 爱国幼儿园 魏林楷 银擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 胡颢骞 银擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 陈玉梓 银擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 向阳幼儿园 张吉辰 银擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 皇甫铭辰 银擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 任思贤 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 陶鸿琦 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 控江幼儿园 汤子恒 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 葛鹏煊 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 民星幼稚园 林菁滢 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 五联幼儿园 尚君遥 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 民治路幼儿园 徐子健 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 幼华科技幼稚园 刘沁愉 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 市光一村幼稚园 刘宇菲 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 杭二幼儿园 王翰霖 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 佳木斯路幼儿园 郑世豪 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 胡玥恒 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 汪熙焱 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 五角场幼稚园 何浩铭 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 许昌路幼儿园 卜祎雯 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 幼华科技幼稚园 铜擂奖
纸陀螺 幼儿组 杨浦 中原幼稚园 王辰睿 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 中原路小学 黄怡妙 金擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 中原路小学 周致恒 金擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 开鲁一小 叶瑞 金擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 杭一小学 王奕晨 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 上理附小 朱嘉妮 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 杭一小学 阚星蕓 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 民办打一 罗伟亮 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 中原分校 张锴辰 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 开鲁一小 陈卓尔 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 民办阳浦 乔钰成 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 民办打一 胡浩阳 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 开鲁一小 詹子轩 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 上理附小 蒋文博 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 同济小学 徐庭扬 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 打虎山路第一小学 惠晨越 银擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 打一小学 王钰茜 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 许昌路第五小学 赵齐 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 打一小学 李嘉宸 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 中原分校 陈颖 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 昆明学校(小) 喻悦 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 二师附小 奚灵尔 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 二联小学 曾颖妍 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 复旦科技园 方梓铭 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 怀一小学 王月夕 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 民办阳浦 李嘉和 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 同济小学 赵冠儒 铜擂奖
纸陀螺 小学组 杨浦 杨浦小学分校 徐稷桐 铜擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 铁岭中学 徐凌峰 金擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 同济二初 陆薪源 银擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 昆明学校 邱扬 银擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 上理初级 孙一城 银擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 铁岭中学 刘伟杰 银擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 同济二初 张宇翔 银擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 昆明学校 朱贝尔 银擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 铁岭中学 邱添 银擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 昆明学校 李佳娴 铜擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 上理初级 姜翌周 铜擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 上理初级 丁智扬 铜擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 上外双语 王彦杰 铜擂奖
纸陀螺 中学组 杨浦 同济二初 管骏 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 复旦大学附属幼儿园 周鼎节 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 贝贝幼儿园 池欣航 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 李明鸿 金擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 五联幼儿园 尚君遥 金擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 爱国幼儿园 魏林楷 银擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 任思贤 银擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 皇甫铭辰 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 胡玥恒 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 葛鹏煊 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 曹恕 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 陶鸿琦 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 民治路幼儿园 徐子健 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 范骐荣 铜擂奖
纸绳拖重 幼儿组 杨浦 政通路幼儿园 胡颢骞 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 内二小学 杨绎文 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 复旦科技园小学 方茗涛 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 内二小学 翟罗馨 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 上理附小 刘旭宸 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 平四小学 林卓 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 复旦科技园 韩逸凡 金擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 同济小学 寿乐颖 金擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 复旦科技园小学 王一丞 金擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 复旦科技园小学 沈铖熙 金擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 平三小学 胡宇喆 金擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 打一小学 李海瑶 金擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 二师附小 顾轩瑞 银擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 二师附小 胡哲别 银擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 二联小学 赵嘉乐 银擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 民办阳浦 蒋承泽 银擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 中原路小学 王孜 银擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 平四小学 方正坤 银擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 中原路小学 张执与 银擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 打一小学 薛子淇 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 打一小学 张稼宸 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 二联小学 张新旸 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 二师附小 胡哲别 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 二师附小 卢雁祯 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 昆明学校(小) 赵子杰 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 民办打一 唐佳彤 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 民办打一外国语小学 吴姝瑶 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 民星路小学 陆佳悦 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 内二小学 王雪艳 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 平四小学 戈海涛 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 平四小学 李恒博 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 同济小学 蔡昕芮 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 中原分校 潘臣莹 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 中原分校 胡洛铭 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 中原分校 秦仲华 铜擂奖
纸绳拖重 小学组  杨浦 中原路小学 黄子晋 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 昆明学校 郭衣仪 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 同济二初 刘琳 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 鞍山初级 方润晨 金擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 控江民办中学 乐昕玥 银擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 铁岭中学 张卫玠 银擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 同济二初 张文博 银擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 昆明学校 丁玥 银擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 鞍山初级 沈凯航 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 鞍山初级 马玉林 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 昆明学校 张华 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 上理初级 余永曦 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 上理初级 陈云骥 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 上理初级 屠昕恺 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 上理初级 丁智扬 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 上理初级 顾哲宇 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 铁岭中学 冯晨柯 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 同济第二初级中学 赵敏 铜擂奖
纸绳拖重 中学组 杨浦 同济二初 齐玉笑 铜擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 陈王梓 金擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 向阳幼儿园 张吉辰 金擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 博英双语幼稚园 陈沛麟 金擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 中原幼稚园 王辰睿 金擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 民京路幼稚园 陶鸿琦 金擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 国和二村幼稚园 罗嘉瑶 银擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 延吉紫罗兰 凌雨泽 银擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 许昌路幼儿园 袁廷轩 银擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 五联幼儿园 尚君遥 银擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 控江幼儿园 汤子恒 银擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 友谊新村幼儿园 王涵青 银擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 幼华科技幼稚园 银擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 杭二幼儿园 王翰霖 铜擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 幼华科技幼稚园 刘沁愉 铜擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 葛鹏煊 铜擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 佳木斯路幼儿园 郑世豪 铜擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 锦西幼儿园 皇甫铭辰 铜擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 民星幼稚园 林菁滢 铜擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 明园村幼儿园 汪熙焱 铜擂奖
航天运载飞机 幼儿组 杨浦 五角场幼稚园 何浩铭 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 二师附小 奚灵尔 金擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 内二小学 舒闻展 金擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 内二小学 陈力鸿 金擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 六一小学 石智恒 金擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 杭一小学 汤子豪 金擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 许昌路第五小学 赵齐 银擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 中原分校 秦仲华 银擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 福山外国语小学 窦一玮 银擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 民办打一 刘筱萱 银擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 中原分校 李天宇 银擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 上理附小 张济生 银擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 开鲁一小 丁阳 银擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 民办阳浦 杨思睿 银擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 打一小学 蒋昊东 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 二联小学 杨钰琳 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 复旦科技园 方梓铭 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 杭一小学 季洁 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 开鲁一小 王琪涵 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 开鲁一小 张泽申 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 民办打一 陈家宇 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 民办打一 秦致简 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 民办打一外国语小学 吴姝瑶 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 民办阳浦 周沐禾 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 内二小学 牛子恒 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 上海音乐学院实验学校 吴亦陶 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 上理附小 梁允文 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 上理附小 宦施清 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 同济小学 姜楷知 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 同济小学 夏浩远 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 翔殷路小学 曹诚祎 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 杨浦小学分校 夏伟杰 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 杨浦小学分校 徐稷桐 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 中原分校 胡洛铭 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 中原路小学 陈雯欣 铜擂奖
航天运载飞机 小学组 杨浦 中原路小学 王则成 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 同济二初 康杨杨 金擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 昆明学校 王天昊 金擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 鞍山初级 黄翌杰 金擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 同济二初 王子健 银擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 鞍山初级 徐骥杰 银擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 上理初级 傅天远 银擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 同济二初 李晨 银擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 风帆初级职业学校 王皓 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 昆明学校 陈嘉铭 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 昆明学校 施睿涵 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 上理初级 余永曦 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 上理初级 陈云骥 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 上理初级 刘扬 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 上理初级 张茗嘉 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 上外双语 谢玉宬 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 上外双语 王彦杰 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 十五中学 孙明 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 同济第二初级中学 赵敏 铜擂奖
航天运载飞机 中学组 杨浦 上音实验学校 吴亦陶 铜擂奖
作者:教务处  点击数:4108  更新:2016-01-26 13:55:53  录入:教务处 
  • 上一篇:2015 “市东杯”杨浦区第八届头脑奥林匹克即兴挑战赛获奖名单
  • 下一篇:杨浦区2016年头脑奥林匹克社区亲子活动通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号