您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 重大赛事 >> 头脑OM >> 正文
  头脑OM
 
 
上海市第七届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛(杨浦赛区)决赛入围名单

  上海市第七届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛上海市决赛将在11月14日、15日在杨浦区创智天地举行,杨浦区各中小学、各社区经过从2015年4月起就启动,7~10月间进行赛题辅导和,最终选拔出以下参赛队参加决赛。请各参赛队认真备赛、争取在决赛中取得更好成绩。

  项目 组别 学校 姓名
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 打一小学 张耀匀
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 打一小学 黄笑恬
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 打一小学 刘锦骋
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 二师附小 张庭硕
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 二师附小 张宸尔
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 二师附小 朱宸韵
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 民办打一 钱越岳
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 民办打一 伍凯闻
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 民办打一 于秉宏
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 中学 昆明学校 陈栩骐
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 中学 昆明学校 马祥坤
区赛选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 中学 上理初级 傅天远
区赛选拔 爱心小发明 小学 打一小学 陈晨辰
区赛选拔 爱心小发明 小学 民办打一 吴陈飞扬
区赛选拔 爱心小发明 小学 民办打一 王海纳
区赛选拔 爱心小发明 小学 民办阳浦 袁诣来
区赛选拔 爱心小发明 小学 平四小学 武震扬
区赛选拔 爱心小发明 小学 中原路小学 张乐媛
区赛选拔 爱心小发明 中学 昆明学校 韩琦
区赛选拔 爱心小发明 中学 同济二初 徐嘉阳
区赛选拔 创意装置打靶 小学 打一小学 沈珈乐
区赛选拔 创意装置打靶 小学 打一小学 滕宸昊
区赛选拔 创意装置打靶 小学 二师附小 熊雨欣
区赛选拔 创意装置打靶 小学 二师附小 杨隽溪
区赛选拔 创意装置打靶 小学 二师附小 顾轩瑞
区赛选拔 创意装置打靶 小学 昆明学校(小) 陈思雨
区赛选拔 创意装置打靶 小学 民办打一 俞佳乐
区赛选拔 创意装置打靶 小学 民办打一 高士昂
区赛选拔 创意装置打靶 小学 民办打一 丁圣安
区赛选拔 创意装置打靶 小学 平三小学 胡宇喆
区赛选拔 创意装置打靶 小学 上理附小 曹书铭
区赛选拔 创意装置打靶 小学 上理附小 廖望
区赛选拔 创意装置打靶 小学 上理附小 汤毅晨
区赛选拔 创意装置打靶 小学 同济小学 寿乐颖
区赛选拔 创意装置打靶 小学 中原路小学 茅思乐
区赛选拔 创意装置打靶 中学 鞍山初级 高明
区赛选拔 创意装置打靶 中学 鞍山初级 施洋
区赛选拔 创意装置打靶 中学 昆明学校 潘阳
区赛选拔 创意装置打靶 中学 昆明学校 朱治锦
区赛选拔 创意装置打靶 中学 同济二初 姚晓骅
区赛选拔 创意装置打靶 中学 同济二初 林雨青
区赛选拔 创意装置打靶 中学 延吉二初 张景
区赛选拔 服装秀 小学 打一小学 顾晓雅
区赛选拔 服装秀 小学 二联小学 杨晨菲
区赛选拔 服装秀 小学 二联小学 舒伊来
区赛选拔 服装秀 小学 复旦科技园小学 张天依
区赛选拔 服装秀 小学 复旦科技园小学 王家城
区赛选拔 服装秀 小学 昆明学校(小) 边昉晖
区赛选拔 服装秀 小学 民办打一 钱越岳
区赛选拔 服装秀 小学 内二小学 赵艺蕾
区赛选拔 服装秀 小学 内二小学 侯天翔
区赛选拔 服装秀 小学 上理附小 洪铱
区赛选拔 服装秀 小学 同济小学 刘雅雯
区赛选拔 服装秀 小学 中原路小学 陈瑞琦
区赛选拔 服装秀 中学 昆明学校 谭馨怡
区赛选拔 服装秀 中学 昆明学校 马若梦
区赛选拔 服装秀 中学 昆明学校 汪佳怡
区赛选拔 服装秀 中学 昆明学校 于悦
区赛选拔 服装秀 中学 上理初级 张雪媛
区赛选拔 航天运载飞机 小学 打一小学 蒋昊东
区赛选拔 航天运载飞机 小学 二联小学 杨钰琳
区赛选拔 航天运载飞机 小学 杭一小学 汤子豪
区赛选拔 航天运载飞机 小学 杭一小学 季洁
区赛选拔 航天运载飞机 小学 民办打一 陈家宇
区赛选拔 航天运载飞机 小学 民办打一 刘筱萱
区赛选拔 航天运载飞机 小学 民办打一 秦致简
区赛选拔 航天运载飞机 小学 民办阳浦 杨思睿
区赛选拔 航天运载飞机 小学 民办阳浦 周沐禾
区赛选拔 航天运载飞机 小学 内二小学 舒闻展
区赛选拔 航天运载飞机 小学 内二小学 牛子恒
区赛选拔 航天运载飞机 小学 内二小学 陈力鸿
区赛选拔 航天运载飞机 小学 上理附小 张济生
区赛选拔 航天运载飞机 小学 上理附小 梁允文
区赛选拔 航天运载飞机 小学 上理附小 宦施清
区赛选拔 航天运载飞机 小学 同济小学 姜楷知
区赛选拔 航天运载飞机 小学 同济小学 夏浩远
区赛选拔 航天运载飞机 小学 中原分校 胡洛铭
区赛选拔 航天运载飞机 小学 中原分校 秦仲华
区赛选拔 航天运载飞机 小学 中原分校 李天宇
区赛选拔 航天运载飞机 小学 中原路小学 陈雯欣
区赛选拔 航天运载飞机 小学 中原路小学 王则成
区赛选拔 航天运载飞机 中学 鞍山初级 徐骥杰
区赛选拔 航天运载飞机 中学 鞍山初级 黄奕杰
区赛选拔 航天运载飞机 中学 昆明学校 王天昊
区赛选拔 航天运载飞机 中学 昆明学校 陈嘉铭
区赛选拔 航天运载飞机 中学 昆明学校 施睿涵
区赛选拔 航天运载飞机 中学 上理初级 余永曦
区赛选拔 航天运载飞机 中学 上理初级 陈云骥
区赛选拔 航天运载飞机 中学 上理初级 傅天远
区赛选拔 航天运载飞机 中学 同济二初 王子健
区赛选拔 航天运载飞机 中学 同济二初 康杨杨
区赛选拔 航天运载飞机 中学 同济二初 李晨
区赛选拔 平衡杆 小学 打一小学 陈阳均
区赛选拔 平衡杆 小学 杭一小学 夏欣彤
区赛选拔 平衡杆 小学 民办打一 孙昀昊
区赛选拔 平衡杆 小学 民办打一 徐馨悦
区赛选拔 平衡杆 小学 上理附小 刘冬茗
区赛选拔 平衡杆 小学 上理附小 廖文西
区赛选拔 平衡杆 小学 上理附小 曹立
区赛选拔 平衡杆 小学 同济小学 胡逸云
区赛选拔 平衡杆 小学 中原分校 杜佳宇
区赛选拔 平衡杆 小学 中原分校 彭卓凡
区赛选拔 平衡杆 小学 中原分校 许光辉
区赛选拔 平衡杆 小学 中原路小学 金菲儿
区赛选拔 平衡杆 小学 中原路小学 黄怡妙
区赛选拔 平衡杆 小学 中原路小学 冷欣玥
区赛选拔 平衡杆 中学 昆明学校 郭凡
区赛选拔 平衡杆 中学 昆明学校 刘瑱懿
区赛选拔 平衡杆 中学 昆明学校 梁悦缘
区赛选拔 平衡杆 中学 上理初级 余永曦
区赛选拔 平衡杆 中学 上理初级 屠昕恺
区赛选拔 平衡杆 中学 铁岭中学 顾昊旻
区赛选拔 平衡杆 中学 铁岭中学 钱纪名
区赛选拔 平衡杆 中学 铁岭中学 薛昊凌
区赛选拔 平衡杆 中学 同济二初 周贵涛
区赛选拔 平衡杆 中学 同济二初 曹骏杰
区赛选拔 纸绳拖重 小学 打一小学 薛子淇
区赛选拔 纸绳拖重 小学 打一小学 李海瑶
区赛选拔 纸绳拖重 小学 打一小学 张稼宸
区赛选拔 纸绳拖重 小学 二联小学 赵嘉乐
区赛选拔 纸绳拖重 小学 二联小学 张新旸
区赛选拔 纸绳拖重 小学 二师附小 胡哲别
区赛选拔 纸绳拖重 小学 二师附小 卢雁祯
区赛选拔 纸绳拖重 小学 二师附小 顾轩瑞
区赛选拔 纸绳拖重 小学 复旦科技园小学 方茗涛
区赛选拔 纸绳拖重 小学 复旦科技园小学 王一丞
区赛选拔 纸绳拖重 小学 复旦科技园小学 沈铖熙
区赛选拔 纸绳拖重 小学 昆明学校(小) 赵子杰
区赛选拔 纸绳拖重 小学 民办打一 唐佳彤
区赛选拔 纸绳拖重 小学 民办阳浦 蒋承泽
区赛选拔 纸绳拖重 小学 内二小学 杨绎文
区赛选拔 纸绳拖重 小学 内二小学 翟罗馨
区赛选拔 纸绳拖重 小学 内二小学 王雪艳
区赛选拔 纸绳拖重 小学 平三小学 胡宇喆
区赛选拔 纸绳拖重 小学 平四小学 方正坤
区赛选拔 纸绳拖重 小学 平四小学 林卓
区赛选拔 纸绳拖重 小学 平四小学 戈海涛
区赛选拔 纸绳拖重 小学 上理附小 刘旭宸
区赛选拔 纸绳拖重 小学 同济小学 蔡昕芮
区赛选拔 纸绳拖重 小学 同济小学 寿乐颖
区赛选拔 纸绳拖重 小学 中原分校 潘臣莹
区赛选拔 纸绳拖重 小学 中原分校 胡洛铭
区赛选拔 纸绳拖重 小学 中原分校 秦仲华
区赛选拔 纸绳拖重 小学 中原路小学 黄子晋
区赛选拔 纸绳拖重 小学 中原路小学 王孜
区赛选拔 纸绳拖重 小学 中原路小学 张执与
区赛选拔 纸绳拖重 中学 鞍山初级 沈凯航
区赛选拔 纸绳拖重 中学 鞍山初级 马玉林
区赛选拔 纸绳拖重 中学 鞍山初级 方润晨
区赛选拔 纸绳拖重 中学 昆明学校 张华
区赛选拔 纸绳拖重 中学 昆明学校 郭衣仪
区赛选拔 纸绳拖重 中学 昆明学校 丁玥
区赛选拔 纸绳拖重 中学 上理初级 余永曦
区赛选拔 纸绳拖重 中学 上理初级 陈云骥
区赛选拔 纸绳拖重 中学 上理初级 屠昕恺
区赛选拔 纸绳拖重 中学 铁岭中学 冯晨柯
区赛选拔 纸绳拖重 中学 铁岭中学 张卫玠
区赛选拔 纸绳拖重 中学 同济二初 张文博
区赛选拔 纸绳拖重 中学 同济二初 刘琳
区赛选拔 纸绳拖重 中学 同济二初 齐玉笑
区赛选拔 纸陀螺 小学 打一小学 王钰茜
区赛选拔 纸陀螺 小学 打一小学 李嘉宸
区赛选拔 纸陀螺 小学 二联小学 曾颖妍
区赛选拔 纸陀螺 小学 杭一小学 阚星蕓
区赛选拔 纸陀螺 小学 杭一小学 王奕晨
区赛选拔 纸陀螺 小学 昆明学校(小) 喻悦
区赛选拔 纸陀螺 小学 民办打一 胡浩阳
区赛选拔 纸陀螺 小学 民办打一 罗伟亮
区赛选拔 纸陀螺 小学 民办阳浦 李嘉和
区赛选拔 纸陀螺 小学 民办阳浦 乔钰成
区赛选拔 纸陀螺 小学 上理附小 朱嘉妮
区赛选拔 纸陀螺 小学 上理附小 蒋文博
区赛选拔 纸陀螺 小学 同济小学 赵冠儒
区赛选拔 纸陀螺 小学 同济小学 徐庭扬
区赛选拔 纸陀螺 小学 中原分校 陈颖
区赛选拔 纸陀螺 小学 中原分校 张锴辰
区赛选拔 纸陀螺 小学 中原路小学 周致恒
区赛选拔 纸陀螺 小学 中原路小学 黄怡妙
区赛选拔 纸陀螺 中学 昆明学校 朱贝尔
区赛选拔 纸陀螺 中学 昆明学校 邱扬
区赛选拔 纸陀螺 中学 昆明学校 李佳娴
区赛选拔 纸陀螺 中学 上理初级 姜翌周
区赛选拔 纸陀螺 中学 上理初级 孙一城
区赛选拔 纸陀螺 中学 铁岭中学 邱添
区赛选拔 纸陀螺 中学 铁岭中学 刘伟杰
区赛选拔 纸陀螺 中学 铁岭中学 徐凌峰
区赛选拔 纸陀螺 中学 同济二初 张宇翔
区赛选拔 纸陀螺 中学 同济二初 陆薪源
区赛选拔 纸陀螺 中学 同济二初 管骏
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿园 佳木斯路幼儿园 郑世豪
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿园 控江幼儿园 汤子恒
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿园 民京路幼稚园 陶鸿琦
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿园 明园村幼儿园 汪熙焱
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿园 友谊新村幼儿园 王涵青
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 幼儿园 幼华科技幼稚园 刘沁愉
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 民办打一外国语小学 吴姝瑶
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 同济小学 韩世煜
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 小学 杨浦小学分校 徐稷桐
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 中学 风帆初级职业学校 王皓
社区选拔 “中国梦•足球梦”创意大比拼 中学 控江民办中学 乐昕玥
社区选拔 爱心小发明 幼儿园 佳木斯路幼儿园 郑世豪
社区选拔 爱心小发明 幼儿园 锦西幼儿园 葛鹏煊
社区选拔 爱心小发明 幼儿园 民京路幼稚园 曹恕
社区选拔 爱心小发明 幼儿园 民京路幼稚园 陶鸿琦
社区选拔 爱心小发明 幼儿园 延吉紫罗兰 凌雨泽
社区选拔 爱心小发明 小学 福山外国语小学 窦一玮
社区选拔 爱心小发明 小学 建设小学 陈智杰
社区选拔 爱心小发明 小学 民办打一外国语小学 吴姝瑶
社区选拔 爱心小发明 小学 上外双语 谢玉宬
社区选拔 爱心小发明 小学 许五小学 忻晓玥
社区选拔 爱心小发明 小学 阳浦小学 唐梓骞
社区选拔 爱心小发明 中学 风帆初级职业学校 王皓
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 博英双语幼稚园 陈沛麟
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 锦西幼儿园 皇甫铭辰
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 锦西幼儿园 葛鹏煊
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 控江四村幼儿园 顾城溢
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 民京路幼稚园 陶鸿琦
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 民京路幼稚园 蒋肖元
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 民治路幼儿园 徐子健
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 五联幼儿园 尚君遥
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 向阳幼儿园 张吉辰
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 友谊新村幼儿园 王涵青
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 幼华科技幼稚园 刘沁愉
社区选拔 创意装置打靶 幼儿园 政通路幼儿园 毕天浩
社区选拔 创意装置打靶 小学 六一小学 王星宇
社区选拔 创意装置打靶 小学 翔殷路小学 曹诚祎
社区选拔 创意装置打靶 小学 阳浦小学 唐梓骞
社区选拔 创意装置打靶 中学 风帆初级职业学校 王皓
社区选拔 创意装置打靶 中学 上理初级 顾哲宇
社区选拔 创意装置打靶 中学 同济二初 袁海波
社区选拔 服装秀 幼儿园 佳木斯路幼儿园 郑世豪
社区选拔 服装秀 幼儿园 锦西幼儿园 葛鹏煊
社区选拔 服装秀 幼儿园 民京路幼稚园 曹恕
社区选拔 服装秀 幼儿园 民京路幼稚园 陶鸿琦
社区选拔 服装秀 幼儿园 明园村幼儿园 陈玉梓
社区选拔 服装秀 幼儿园 市光一村幼稚园 邱云博
社区选拔 服装秀 幼儿园 杨浦科技幼稚园 何浩琪
社区选拔 服装秀 幼儿园 政通路幼儿园 任思贤
社区选拔 服装秀 幼儿园 政通路幼儿园 胡颢骞
社区选拔 服装秀 幼儿园 中原幼稚园 王辰睿
社区选拔 服装秀 小学 福山外国语小学 窦一玮
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 博英双语幼稚园 陈沛麟
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 国和二村幼稚园 罗嘉瑶
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 杭二幼儿园 王翰霖
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 佳木斯路幼儿园 郑世豪
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 锦西幼儿园 皇甫铭辰
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 锦西幼儿园 葛鹏煊
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 控江幼儿园 汤子恒
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 民京路幼稚园 陶鸿琦
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 民星幼稚园 林菁滢
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 明园村幼儿园 陈玉梓
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 明园村幼儿园 汪熙焱
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 五角场幼稚园 何浩铭
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 五联幼儿园 尚君遥
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 向阳幼儿园 张吉辰
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 许昌路幼儿园 袁廷轩
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 延吉紫罗兰 凌雨泽
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 友谊新村幼儿园 王涵青
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 幼华科技幼稚园 刘沁愉
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 幼华科技幼稚园 秉庭
社区选拔 航天运载飞机 幼儿园 中原幼稚园 王辰睿
社区选拔 航天运载飞机 小学 二师附小 奚灵尔
社区选拔 航天运载飞机 小学 福山外国语小学 窦一玮
社区选拔 航天运载飞机 小学 复旦科技园 方梓铭
社区选拔 航天运载飞机 小学 六一小学 石智恒
社区选拔 航天运载飞机 小学 民办打一外国语小学 吴姝瑶
社区选拔 航天运载飞机 小学 上外双语 谢玉宬
社区选拔 航天运载飞机 小学 上外双语 王彦杰
社区选拔 航天运载飞机 小学 翔殷路小学 曹诚祎
社区选拔 航天运载飞机 小学 许昌路第五小学 赵齐
社区选拔 航天运载飞机 小学 杨浦小学分校 徐稷桐
社区选拔 航天运载飞机 小学 杨浦小学分校 夏伟杰
社区选拔 航天运载飞机 中学 风帆初级职业学校 王皓
社区选拔 航天运载飞机 中学 上海音乐学院实验学校 吴亦陶
社区选拔 航天运载飞机 中学 上理初级 刘扬
社区选拔 航天运载飞机 中学 上理初级 张茗嘉
社区选拔 航天运载飞机 中学 十五中学 孙明
社区选拔 航天运载飞机 中学 同济第二初级中学 赵敏
社区选拔 平衡杆 幼儿园 博英双语幼稚园 陈沛麟
社区选拔 平衡杆 幼儿园 锦西幼儿园 皇甫铭辰
社区选拔 平衡杆 幼儿园 锦西幼儿园 胡玥恒
社区选拔 平衡杆 幼儿园 锦西幼儿园 葛鹏煊
社区选拔 平衡杆 幼儿园 民京路幼稚园 陶鸿琦
社区选拔 平衡杆 幼儿园 民京路幼稚园 蒋肖元
社区选拔 平衡杆 幼儿园 民治路幼儿园 徐子健
社区选拔 平衡杆 幼儿园 明园村幼儿园 范骐荣
社区选拔 平衡杆 幼儿园 明园村幼儿园 汪熙焱
社区选拔 平衡杆 幼儿园 五联幼儿园 尚君遥
社区选拔 平衡杆 幼儿园 许昌路幼儿园 卜祎雯
社区选拔 平衡杆 幼儿园 许昌路幼儿园 王嘉杨
社区选拔 平衡杆 幼儿园 幼华科技幼稚园 秉庭
社区选拔 平衡杆 幼儿园 政通路幼儿园 胡颢骞
社区选拔 平衡杆 幼儿园 政通路幼儿园 毕天浩
社区选拔 平衡杆 小学 六一小学 石智恒
社区选拔 平衡杆 小学 同济小学 韩世煜
社区选拔 平衡杆 小学 许昌路第五小学 赵齐
社区选拔 平衡杆 小学 杨浦小学分校 徐稷桐
社区选拔 平衡杆 中学 上海音乐学院实验学校 吴亦陶
社区选拔 平衡杆 中学 上理初级 顾哲宇
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 爱国幼儿园 魏林楷
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 锦西幼儿园 皇甫铭辰
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 锦西幼儿园 胡玥恒
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 锦西幼儿园 葛鹏煊
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 民京路幼稚园 曹恕
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 民京路幼稚园 陶鸿琦
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 民治路幼儿园 徐子健
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 明园村幼儿园 范骐荣
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 五联幼儿园 尚君遥
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 政通路幼儿园 任思贤
社区选拔 纸绳拖重 幼儿园 政通路幼儿园 胡颢骞
社区选拔 纸绳拖重 小学 民办打一外国语小学 吴姝瑶
社区选拔 纸绳拖重 小学 民星路小学 陆佳悦
社区选拔 纸绳拖重 小学 平四小学 李恒博
社区选拔 纸绳拖重 中学 控江民办中学 乐昕玥
社区选拔 纸绳拖重 中学 上理初级 丁智扬
社区选拔 纸绳拖重 中学 上理初级 顾哲宇
社区选拔 纸绳拖重 中学 同济第二初级中学 赵敏
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 爱国幼儿园 魏林楷
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 博英双语幼稚园 陈沛麟
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 杭二幼儿园 王翰霖
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 佳木斯路幼儿园 郑世豪
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 锦西幼儿园 皇甫铭辰
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 锦西幼儿园 胡玥恒
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 锦西幼儿园 葛鹏煊
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 控江幼儿园 汤子恒
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 民京路幼稚园 陶鸿琦
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 民星幼稚园 林菁滢
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 民治路幼儿园 徐子健
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 明园村幼儿园 陈玉梓
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 明园村幼儿园 汪熙焱
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 市光一村幼稚园 刘宇菲
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 五角场幼稚园 何浩铭
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 五联幼儿园 尚君遥
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 向阳幼儿园 张吉辰
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 许昌路幼儿园 卜祎雯
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 幼华科技幼稚园 刘沁愉
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 幼华科技幼稚园 秉庭
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 政通路幼儿园 胡颢骞
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 政通路幼儿园 毕天浩
社区选拔 纸陀螺 幼儿园 中原幼稚园 王辰睿
社区选拔 纸陀螺 小学 打虎山路第一小学 惠晨越
社区选拔 纸陀螺 小学 二师附小 奚灵尔
社区选拔 纸陀螺 小学 复旦科技园 方梓铭
社区选拔 纸陀螺 小学 怀一小学 王月夕
社区选拔 纸陀螺 小学 上外双语 王彦杰
社区选拔 纸陀螺 小学 许昌路第五小学 赵齐
社区选拔 纸陀螺 小学 杨浦小学分校 徐稷桐
社区选拔 纸陀螺 中学 上理初级 丁智扬

作者:教务处  点击数:2520  更新:2015-10-20 14:27:47  录入:教务处 
  • 上一篇:关于组织我区学生参加上海市第七届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛的通知
  • 下一篇:动手动脑亲子秀,头脑OM创意行
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号