您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 社团小组 >> 学校科技社团 >> 正文
  学校科技社团
 
 
杨浦区社团联盟体场馆实践成果交流展示评比活动获奖名单
学校 社团名字 联盟体 获奖
二十五中学 蜜桃无线电 电子 最佳展示奖
民星中学 R&M机器人社 机器人 最佳展示奖
铁岭中学 天创机器人社 机器人 最佳展示奖
同大实验 f.c达人社团 模型 最佳展示奖
延吉二初 机甲战队 模型 最佳展示奖
复旦科技园 “七色光”湿地社团 生态环境 最佳展示奖
内江路第二小学 绿风车环保社团 生态环境 最佳展示奖
国和中学 衍纸纸艺 数码创意 最佳展示奖
杭一小学 “小橘灯”天文社团 天体 最佳展示奖
昆明学校 仰望星空 天体 最佳展示奖
控江中学 头脑OM社团 头脑OM 最佳展示奖
民星中学 Boom Dream 头脑OM 最佳展示奖
控江初级中学 电脑爱好者 信息科技 最佳展示奖
思源中学 快乐计算机学习社团 信息科技 最佳展示奖
复旦科技园小学 园园声波电子无线电 电子 优秀展示奖
控二小学 童心源电子社团 电子 优秀展示奖
控江初级中学 电子科技 电子 优秀展示奖
二联小学 机器人社团 机器人 优秀展示奖
二师附小 “跳跳虎”机器人社团 机器人 优秀展示奖
控江民办中学 “绿之梦”机器人社团 机器人 优秀展示奖
上理工附小  Rocket robot 机器人 优秀展示奖
杨浦小学 LEGO创智谷 机器人 优秀展示奖
杭一小学 “小橘灯”模型 模型 优秀展示奖
控江中学附属民办学校 绿之梦模型社团 模型 优秀展示奖
六一小学 “科创萌芽”模型社团 模型 优秀展示奖
同济小学 创智机械坊 模型 优秀展示奖
昆明学校 绿色小伙伴 生态环境 优秀展示奖
平三小学 “小小达尔文”生物与环保兴趣小组 生态环境 优秀展示奖
世界小学 绿色世界环保科技 生态环境 优秀展示奖
许五小学 环保社团 生态环境 优秀展示奖
杨浦小学分校 诺亚方舟 生态环境 优秀展示奖
中原路小学 七色花生物环保社团 生态环境 优秀展示奖
建设小学 《蛋蛋屋》 数码创意 优秀展示奖
六一小学 “闪电神龟”信息小组 数码创意 优秀展示奖
怀一小学 天文探秘社团 天体 优秀展示奖
民星路小学 探秘星空社团 天体 优秀展示奖
思源中学 天元天文社团 天体 优秀展示奖
中原路小学 天文社团 天体 优秀展示奖
二联小学 小白鸽头脑OM社团 头脑OM 优秀展示奖
上理初级中学 点动OM 头脑OM 优秀展示奖
十五中学 OM兴趣组 头脑OM 优秀展示奖
市东中学 头脑OM社团 头脑OM 优秀展示奖
水丰路小学 “若水”OM创意社团 头脑OM 优秀展示奖
延吉二初 一娱惊人头脑OM社团 头脑OM 优秀展示奖
回民小学 “乐智”和和计算机社团 信息科技 优秀展示奖
控江中学 网络社 信息科技 优秀展示奖
平四小学 信息科技社团 信息科技 优秀展示奖
上理初级中学 Scratch 信息科技 优秀展示奖
东辽阳中学 旭阳电子社团 电子 展示奖
建设小学 我是小“HAM”电子无线电社团 电子 展示奖
民星路小学 快乐电台 电子 展示奖
民星中学 MX无限通讯电子社团 电子 展示奖
建设小学 乐高小达人 机器人 展示奖
开鲁一小 机器人快乐家 机器人 展示奖
平三小学 GreamGroup机器人兴趣小组 机器人 展示奖
上理初级中学 畅想机器人 机器人 展示奖
同济小学 创智机械坊 机器人 展示奖
同济一附中 创意&MCU综合社 机器人 展示奖
开鲁一小 模型社团 模型 展示奖
上理初级中学 启航 模型 展示奖
上音实验学校(小学部) “小小模型” 模型 展示奖
世界小学 小小机械师创意模型 模型 展示奖
同济二初 机械模型社团 模型 展示奖
二十五中学 绿叶社团 生态环境 展示奖
建设小学 “小水滴”环保科技社团 生态环境 展示奖
开鲁二小 绿林小博士 生态环境 展示奖
控江中学附属民办学校 绿之梦社团  生态环境 展示奖
民星路小学 七色花 生态环境 展示奖
平四小学 “绿茵”环保社团 生态环境 展示奖
上理初级中学 开心植物园 生态环境 展示奖
政立二小 生物大本营 生态环境 展示奖
民星路小学 创意纸工 数码创意 展示奖
上理初级中学 环保小手工 数码创意 展示奖
交大附中 Skywalkers天文社 天体 展示奖
六一小学 天文社团 天体 展示奖
民星中学 天之文社团 天体 展示奖
五角场小学 探索星空天文社团 天体 展示奖
新大桥中学 天鹰队 天体 展示奖
打一小学 思维挑战 头脑OM 展示奖
二师附小 “创智天地”头脑OM社团 头脑OM 展示奖
交大附中 AMZ·OM社 头脑OM 展示奖
控江中学附属民办学校 绿之梦科技社团——头脑OM小组 头脑OM 展示奖
昆明学校 头脑OM 头脑OM 展示奖
民办打一外国语小学 摇篮小虎头脑OM科技社团 头脑OM 展示奖
同济一附中 头脑OM社团 头脑OM 展示奖
杭一小学 小橘灯信息科技 信息科技 展示奖
建设初级中学 信息科技社团 信息科技 展示奖
建设小学 阿波罗E时代信息科技小组 信息科技 展示奖
民办凯慧中学 “乐而有序”信息科技社团 信息科技 展示奖
同济二初 信息探索社团 信息科技 展示奖
杨教院附中 小小电脑工程师 信息科技 展示奖
育鹰学校 雏鹰VB科技社团 信息科技 展示奖
作者:教务处  点击数:1132  更新:2015-10-14 16:01:04  录入:教务处 
  • 上一篇:“百团齐聚秀探究、科馆之旅展成效”
  • 下一篇:关于征集2014-2015年度杨浦区星级学生科技社团相关材料的通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号