您当前的位置: 上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 电子技术 >> 正文
  电子技术
 
 
2015年杨浦区青少年电子制作竞赛获奖名单
电动飞碟: 电磁炮:
学校 姓名 组别 等第 学校 学生 组别 等第
控江民办学校 张梓霖   初中 一等奖 复旦大学附属中学 杨明轩 高中 一等奖
铁岭中学 钱沁苏 初中 一等奖 复旦大学附属中学 张天翼 高中 一等奖
二十五中学 熊美珍  初中 二等奖 控江中学 姚健豪 高中 二等奖
二十五中学 叶淑敏 初中 二等奖 复旦大学附属中学 周君炜 高中 三等奖
复旦实验中学 陈妍 初中 二等奖 控江民办学校 朱佳怡 高中 三等奖
复旦实验中学 顾婧 初中 二等奖 控江中学 杨欣慧 高中 三等奖
控江初级中学 韩文蓓 初中 二等奖 上海市民星中学 郭森 高中 三等奖
辽阳中学 张宁 初中 二等奖 复旦实验中学 陈妍 初中 一等奖
思源中学 王逸晖 初中 二等奖 复旦实验中学 肖文婷 初中 一等奖
延吉第二初级中学 陆晓靓 初中 二等奖 控江初级中学 罗浩伦 初中 一等奖
复旦实验中学 邓卓青 初中 三等奖 控江初级中学 汪杨 初中 一等奖
复旦实验中学 洪硕 初中 三等奖 控江初级中学 张蕾 初中 一等奖
国和中学 金海鹏 初中 三等奖 三门中学  吴迪 初中 一等奖
国和中学 吴佩钢 初中 三等奖 铁岭中学 张佳妮 初中 一等奖
控江初级中学 沙莎 初中 三等奖 复旦实验中学 邓卓青 初中 二等奖
控江初级中学 司徒佳煜 初中 三等奖 控江初级中学 苏楚平 初中 二等奖
控江初级中学 张轶伦 初中 三等奖 控江初级中学 章龙飞 初中 二等奖
控江初级中学 章龙飞 初中 三等奖 辽阳中学 符宇昕 初中 二等奖
三门中学  戴凯旋 初中 三等奖 铁岭中学 郑轶蒺 初中 二等奖
十五中学 孔祥昕 初中 三等奖 延吉第二初级中学 陆晓靓 初中 二等奖
延吉第二初级中学 吴东方 初中 三等奖 复旦实验中学 顾婧 初中 三等奖
开鲁新村第二小学 赵子欣 小学 一等奖 复旦实验中学 洪硕 初中 三等奖
杭州路第一小学 纪原超 小学 二等奖 国和中学 黄中石 初中 三等奖
开鲁新村第二小学 吴天昱 小学 二等奖 控江初级中学 管倩 初中 三等奖
开鲁一小 卢俊杰 小学 二等奖 控江初级中学 韩文蓓 初中 三等奖
开鲁一小 孙继海 小学 二等奖 控江初级中学 施天一 初中 三等奖
齐齐哈尔路第一小学 孙昕平 小学 二等奖 控江初级中学 司徒佳煜 初中 三等奖
同济小学 王亿柠 小学 二等奖 控江初级中学 朱旭 初中 三等奖
中原路小学分校 李天宇 小学 二等奖 辽阳中学 崔哲轩 初中 三等奖
 杭州路第一小学 刘延杰 小学 三等奖 辽阳中学 周泓锳 初中 三等奖
打虎山路第一小学 裘济闻 小学 三等奖 十五中学 单维杰 初中 三等奖
复旦科技园小学 郭兰齐 小学 三等奖 延吉第二初级中学 余沛隆 初中 三等奖
建设小学 唐天煜 小学 三等奖 开鲁新村第二小学 胡秉承 小学 一等奖
开鲁一小   小学 三等奖 开鲁一小   小学 一等奖
开鲁一小   小学 三等奖 控江二村小学 曹语涵 小学 一等奖
控江二村小学 蒋知澄 小学 三等奖 同济小学 张子岩 小学 一等奖
控江二村小学 王煜阳 小学 三等奖 复旦科技园小学 刘嘉芊 小学 二等奖
民星路小学 姚奕菲 小学 三等奖 开鲁新村第二小学 夏禹杰 小学 二等奖
平凉路第三小学 张雪莹 小学 三等奖 控江二村小学 张歆然 小学 二等奖
平凉路第四小学 马敬业 小学 三等奖 齐齐哈尔路第一小学 叶思齐 小学 二等奖
齐齐哈尔路第一小学 张思远 小学 三等奖 许昌路第五小学 彭明翔 小学 二等奖
许昌路第五小学 李婉嫕 小学 三等奖 中原路小学 赵炫亘 小学 二等奖
许昌路第五小学 朱嘉茗 小学 三等奖 中原路小学分校 胡洛铭 小学 二等奖
杨浦小学分校 夏伟杰 小学 三等奖 复旦科技园小学 叶臻涛 小学 三等奖
政立路第二小学 冷杨 小学 三等奖 杭州路第一小学 窦昊 小学 三等奖
中原路小学分校 钱宇凡 小学 三等奖 杭州路第一小学 纪原超 小学 三等奖
开鲁一小 卢俊杰 小学 三等奖
开鲁一小 徐可馨 小学 三等奖
民星路小学 刘沐琰 小学 三等奖
寻轨车: 杨浦小学分校 夏伟杰 小学 三等奖
学校 学生 组别 等第 政立路第二小学 潘歆妍 小学 三等奖
上海市民星中学 郭森 高中 一等奖 中原路小学 郭兰齐 小学 三等奖
控江中学 朱雨慧 高中 二等奖 中原路小学分校 季志昂 小学 三等奖
上海市民星中学 田圣杰 高中 三等奖
二十五中学 尤文杰 初中 一等奖
控江初级中学 龚佳妮 初中 一等奖
二十五中学 严一粟 初中 二等奖 小学组:
控江初级中学 蔡瑾 初中 二等奖 开鲁新村第二小学 团体一等奖
控江初级中学 施天一 初中 二等奖 控江二村小学 团体二等奖
控江初级中学 朱旭 初中 二等奖 开鲁新村第一小学 团体三等奖
辽阳中学 刘羽翀 初中 二等奖 齐齐哈尔路第一小学 团体三等奖
二十五中学 李乐 初中 三等奖
二十五中学 王卫军 初中 三等奖 中学组:
二十五中学 谢剑琛 初中 三等奖 控江初级中学  团体一等奖
二十五中学 杨筱雯 初中 三等奖 铁岭中学 团体二等奖
控江初级中学 韩文蓓 初中 三等奖 复旦实验中学 团体二等奖
控江初级中学 沙莎 初中 三等奖 二十五中学 团体三等奖
控江初级中学 司徒佳煜 初中 三等奖 民星中学 团体三等奖
控江初级中学 苏楚平 初中 三等奖 复旦大学附属中学 团体三等奖
控江初级中学 虞佳琪 初中 三等奖
控江初级中学 章龙飞 初中 三等奖
延吉二初 钱思尧 初中 三等奖
作者:教务处  点击数:2354  更新:2015-06-23 12:32:15  录入:教务处 
  • 上一篇:关于举办2015年杨浦区青少年电子制作竞赛的通知
  • 下一篇:关于开展2016年杨浦区青少年电子制作竞赛的通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 网上少科站 友情链接 用户登录
     
    上海市杨浦区青少年科技站
    上海市青少年科学院沪东分院
      地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093  电话:65663636  微信公众号:沪东科教
    沪ICP备09023373号 沪公网备31011002000499号